Подтверждение коэффициента возможно ли в другом регионе.

• г. Кемерово

Я из томска, получаю пенсию по состоянию здоровья, мне нужно подтвердить районный коэффициент, могу ли я это сделать находясь в кемеровской области.

Сохраняется ли районный коэффициент при переезде в другую область. Пенсионер МВД, получал пенсию в Кемеровской области. Сейчас переехал в г.Новосибирск?

В 2010 г. ушла на пенсию из органов МВД по смешанному стажу, была назначена пенсия и районный коэффициент Кемеровской области в размере 30%. В 2011 году зарегистрировалась в Нижнем Новгороде при этом оформила временную регистрацию в Кемеровской области, живу я в Кемеровской области, получаю здесь пенсию в местном отделении Сбербанка. 2 июня 2014 г. узнала получив пенсию что мне сделали перерасчет, поскольку одна из регистраций у меня в Нижегородской области, где нет районного коэффициента. Так же специалист пенсионного фонда объяснила что мне сделали перерасчет пенсии с 2011 года и с меня будут удержаны 60 тыс. руб. (перерасчет с 2011 года по сегодняшний день), несмотря на то что у меня временная регистрация в Кемеровской области, живу я в Кемеровской области, но районный коэффициент снимают. Имеют ли она на это право?

Военный пенсионер. Проживаю в Кемеровской области. При начислении мне пенсии применяется районный коэффициент 1.3. Перед выходом на пенсию 23 года служил в Кемеровской области. Сохранится ли размер выплачиваемой мне пенсии, если я перееду для дальнейшего проживания в Ростовскую область?

Живу в Кемеровской области. У нас районный коэффициент 30%. Сохранится ли моя пенсия в такой же сумме при переезде в другую область, где нет районного коэффициента. Спасибо.

Работаю в г. Томске, где районный коэффициент 1,3, получаю пенсию (58 лет).

Живу в г. Северске, где районный коэффициент 1,5. Какой районный коэффициент должны были применнить при начислении пенсии?

Мы вышли с женой на пенсию живя в Кемеровской области где районный коэффициент 1.3. 3 года назад переехали в Забайкальский край где р.к 1.4. Будет ли перерасчет пенсии с учетом нового районного коэффициента?

Отец проживал в Омске районный коэффициент 1,15, переехал и зарегистрировался в г.Северск Томской области. В Северске коэффициент 1,5 в Томске и томском районе 1,3. Пенсию отец получает по прежнему омскому коэффициенту 1,15.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г при стаже на Крайнем Севере Архангельской обдасти 26 лет начислена пенсия с применением коэффициента 1,2, Районный коэффициент 1,4. ДОЛЖны ли мне пересчитать пенсию на коэффициент 1,4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение