Могут ли назначить мужу безсрочную инвалидность после переосвидетельствования, полученной в 2018 году?

• г. Красноярск

Мой муж получил 2 группу инвалидности после инсульта. Сейчас мы прошли переосвидетельствование. Ему 62 года. Могут ли ему назначить инвалидность безсрочно? Инвалидность ему назначили в 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы решает только мсэк.

Спросить
Пожаловаться

Мне назначена инвалидность 1 группы на 2 года до 1.07.2016 года. Прошла переосвидетельствование в конце мая этого года, назначили 2 группу инвалидности бессрочно. Скажите, пожалуйста, мне в июне должны перечислить пенсию по какой группе?

Моя мама инвалид детства 3 группы. В 2013 году после пережитого инсульта ей установили 1 группу инвалидности, сроком на 2 года. В срок пройти переосвидетельствование она не успела, и ей перестали выплачивать пенсию по инвалидности вообще. Законна ли невыплата пенсии, если инвалидность 3 группы ей была установлена ранее (с детства) бессрочно?

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

В 2011 году после очередного переосвидетельствования мне районое бюро назначило группу инвалидности, но через месяц меня вызвали в главное бюро и сняли инвалидность В этом году я подала документв заного во втек и мне сного назначили инвалидность.. Между снятием игвалидности и заного назначенной прошла 11 месяцев.

Считается ли назначение инвалидности в этом году как продолжение снятой инвалидности или же считается назначение инвалидности считается как первый год.

Дочери установлена 3 группа инвалидности после операции по поводу сколиоза (с установкой металлоконструкции). Впервые инвалидность установлена в 2011 году, сейчас дочери 19 лет). Было уже 4 переосвидетельствования, каждый раз группа инвалидности устанавливается на 1 год. Насколько я понимаю, инвалидность должна быть уже установлена пожизненно (после 4-х лет после первого установления инвалидности)? Возможно ли, что при следующем переосвидетельствовании (в сентябре 2016 г.) инвалидность снимут вообще? Спасибо.

Переосвидетельствование группы инвалидности

Здравствуйте! У меня была группа инвалидности:2013 г-3, 2014-2, 2015 г.-2, 2016-2, 2017 г-дали 3 бессрочно. Хочу опротестовать в вышестоящей организации. И боюсь-не снимут ли вообще группу?

У моего отца был ишемический инсульт, ему дали 3 группу инвалидности и назначили переосвидетельсвование через год. Ему 79 лет, имеет ли он право на бессрочную инвалидность? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году была присвоена инвалидность 3 группа, после переезда в Башкирию во время переосвидетельствования инвалидность сняли. Как подать заявление на восстановление группы по инвалидности?

В мае 2009 года после перенесенного инсульта (по ишемическому типу) мне была назначена 3 группа инвалидности. Подтверждал гр. инв. каждый год, т.е. 2010, 2011, 2012 годы до 1. 10. 2013 г. мне нужно подтвердить в очередной раз.

Вопрос:

По закону когда мне могут назначить бессрочную группу инвалидности. Мне 14 сентября исполнится 54 года, а в 2014 г. 14 сентября я ухожу по льготной на основную пенсию. Будьте добры ответить на мой вопрос!

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение