Возможно ли получить компенсацию за 17 лет пребывания металлических спиц в руке?

• г. Челябинск

В 2002 году делали операцию на правое предплечья, ставили спицы, через несколько месяцев их сняли, в 2019 году ударилась локтем и пошла кровь, сделали рентген в травм пункте, выяснилось что в руке остались 2 спицы, одна приросла, вторую можно вытащить, вопрос, с больницы или врача возможно получить компенсацию за 17 лет что я проходила с металлом в руке?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суд обратиться - ст.151 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году делали операцию на правое предплечья, ставили спицы, через несколько месяцев их сняли, в 2019 году ударилась локтем и пошла кровь, сделали рентген в травм пункте, выяснилось что в руке остались 2 спицы, одна приросла, вторую можно вытащить, вопрос, с больницы или врача возможно получить компенсацию за 17 лет что я проходила с металлом в руке?

Не откажет ли суд что прошло 17 лет и уже ни с кого ничего не взыскать?

Получил переломы рук. Сделали операцию. Неделю пролежал в больнице, прокололи курс лекарств и выписали со стационара. Месяц наблюдался у врача. За этот месяц никто не говорил о проблемах, хотя постоянно жаловался. В итоге когда сняли гипсы, рентгена в больнице не было ходил три дня просто с перемотаными руками и спицами в них. Нашел денег на платный рентген сделал - оказалось, что неправильно срастаются спицы смещены и воспаление. Опять положили. Достали спицы и выписали из больницы. Другой врач сказал, что при таких переломах вообще спицы не ставят. Сейчас нужна повторная операция. Могу ли я как-то от больницы потребовать компенсацию? Не могу работать. И реабилитация ещё месяца на два.

У меня такой вопрос. Два года назад была операция вставляли спицы в ногу. По выписке было написано что я лежала две недели а на самом деле через 6 дней попрасили освободить палату. Через 3 месяца сняли спицы нога болела наступать я не могла через 2 недели я пошла в больницу делать снимак выяснилось что врач забыл спицу. Мне сказали что он в отпуске жди врачи боялись браться сами делать операцию. Когда вечером поднялась температура родители повезли в городскую больницу там также отказали делать операцию ссылались на то что недай бог тот врач что то неправильно зделал мы будем виноваты. Пошла в больницу ругаться его вызвали (за это время спица ушла дальше) он был в шортах в футболке так и делал мне операцию в обычном кабинете где пьют чай без обезболивающего разрезал палец вытащил и отправил домой нога болит досихпор палец не гнеться. Могу ли я подать жалобу из за того что он повредил сухожилия? Все снимки они забрали я прошу их дать они говорят потерялись они.

После не квалифицированной операции, пошло осложнение, пришлось делать у другого врача ещё операцию. После обследования врачи которые меня осматривали сказали что первый врач сделал всё не так. Вторую операцию я сделала в Петербурге только что. Но остались не обратимые последствия после операции проведённой в прохладном. Что можно сделать что бы врач ответил за своё безалаберное отношение?

Помогите пожалуйста как мне быть. В феврале 2013 года делали в поликлинике рентген по поводу синусита, синусит не подтвердили а обнаружили инородное тело (пломбировочный цемент) в пр. гайморовой пазухе. Поставили на очередь на операцию. В мае 2013 года сделали операцию без повторного рентгена и МРТ. Во время операции доктор цемент не обнаружил, объяснил что цемент вышел самостоятельно через устье в носу, в выписке написал гайморит. Я настояла на повторном рентгене, врач в поликлинике назначил на октябрь 2013 года. Сделали 30 октября рентген обнаружили что цемент на том же месте. Предстоит повторная операция. В праве ли я обратится в суд.

Я сотрудник полиции, в 2011 году будучи при исполнении получил травму позвоночника, перелом тела L4 позвонка, однако сильные боли меня не мучили и за мед. помощью я обращаться не стал. В последствии через несколько месяцев в том же 2011 году обращался с болями в спине, оказали лечение, рентген не делали и выписали не установив факт перелома. Далее боли мучили периодически, в 2013 году сделали рентген и выяснилось, что перелом. В настоящее время Управление МВД не хочет признавать факт получения травмы при исполнении, хотят признать травму бытовой.

Кроме этой, травм спины у меня не было. Факт получения травмы при исполнении подтверждают сослуживцы, которые были со мной.

Правомерно ли решение УМВД?

Мой сын получил производственную травму завалила его трубами хотим узнать степень тяжести при переломах кисть раздроблен и предплечье перелом левой руки в двух местах. Была операция три с половиной часа шла операция ставили 4 пластины и две спицы. Врач говорит у него легкой степени травма. Мы хотим узнать средний степени есть нет, врач говорит средней степени отменили давно. Через полтора месяца у него спицы снимать будут, через год пластины снимут это не читается вред здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить возмещение от полученного лечения?

Здравствуйте. Ребенку 13 лет. При операции лазером по удалению кисты в бедре во избежание перелома были поставлены спицы. Через месяц была назначена плановая операция по удалению спиц. В ходе операции, спицы, по неизвестным мне обстоятельствам, были обломлены и их часть осталась в кости. Лечащий врач выписал ребёнка в срок домой с выпиской, в которой говорится о проведенной операции по удалению спиц без осложнений. Через год при рентгене обнаруживается инородное тело в кости в виде двух спиц. Дальнейшее их удаление может привести к остановке роста кости, а также повреждению мышц. Поэтому другого варианта, как оставить спицы в ноге на всю жизнь нет.

Операция проводилась в Областной Детской Челябинской Больнице. Доктора ссылаются на то,что ничего страшного нет, люди ходят всю жизнь со штырями. Хотелось бы сказать спасибо лечащим врачам за оказанную помощь, но у ребёнка вся жизнь впереди и неизвестно ещё как покажет себя эта спица внутри кости.

Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Какова вероятность успешного исхода дела? Спасибо.

Здавствуйте. Я в в середине мая сломал правую ногу со смещением, или подвывих стопы. Мне сделали аппирацию, забили спицу в кость! Потом когда гипс сняли, смещение осталось. И меня направили в консультативную поликлинику ЛОКБ, там мне сказали что надо делать опять аппирацию в больнице по месту жительства, с вызовам врача из ЛОКБ, но врачи не кого не вызывали и сами делали ее поставив болт стяжку! Но смещение до сих пор осталось! В ЛОКБ больнице сказали что надо делать ещё аппирацию и там должна стоять совсем другая металоконструкция, сейчас я собираюсь делать платную аппирацию! Чтобы не повторилось того что надо опять переделывать! Что можно предьявить врачу который два раза не правильно сделал аппирацию!

Ребенок (5 лет) сломал руку после 18.00. Обратились в районную больницу (г.Чкаловск, Нижегородская обл.)-сделали рентген-определили, что сломана рука (предплечье-обе кости), наложили гипс (только на предплечье). Через 3 недели гипс сняли, на просьбу родителей сделать повторный ренген-получили отказ (зачем лишний раз ребенка облучать), на многочисленные просьбы проверить хотя бы на ощупь-сраслась ли рука-2 раза доктор ткнул мальчику пальцем в руку и сказал, что все нормально. Неделю рука в месте слома пухла, появлялись гематомы. Через неделю самостоятельно почти нелегально (через знакомую) сделали ренген-одна кость малая сраслась, а большая нет, рука искривилась-обратились в другую больницу в соседнем городе-выписали направление в областную детскую больницу-там пришлось делать операцию-вставили два штыря. Что дальше будет пока не знаем. Можно ли предъявить иск районной больнице, так как лечение теперь частично платное-сколько будет стоить пока не знаю, или просто каким-то другим способом наказать за непрофессионализм (это не единичный случай) Алексей Малов (+79200715734)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение