Была продажа вод изд. через егаис. Штраф?

• г. Пенза

Была продажа вод изд через егаис. Штраф?

Была произведена продажа алкоголя в запретный законом день через ЕГАИС. Какой последует штраф и в какой период должен быть предъявлен? Прошел почти месяц с момента продажи.

Муж оформлен как ИП, хочет оформить документы на делянку и заготавливать дрова для продажи населению. Но вычитали про ЕГАИС лес, так вот нужно ли при продаже дров населению проводить эти сделки через ЕГАИС или нет?

1.09.18 года была продана бутылка водки через Егаис, в апреле 2019 года пришло письмо о нарушении. Могут ли спустя 7 мемяцев дать штраф? И в каком размере?

Штраф по ЕГАИС

Из-за технического сбоя в работа компьютера время на фискальном регистраторе было сбито на час вперед, от Минпромторга пришло письмо о возбуждении административного правонарушении о продаже алкоголя после 22.00. Фактически продажа была в 21.15, а на компьютере время отражалось 22.15, как нам быть, ведь фиксация на серверах ОФД или ЕГАИС должна отражатся по фактическому времени, а не по времени отражения на компьютере? Можно ли обойти штраф или перенести ответственность на физ. лицо настраивающего компютеры?

Что грозит ООО при продаже алкоголя после 10 вечера через егаис случайно и потом сделав возврат этой бутылки, какой будет штраф.

Пришел штраф за нарушение авторских прав при продаже игрушки, на ней была нанесена картинка персонажей из мультика, досудебно было все решено, заплатил штраф, штраф был за 5 августа 2020 г.

Через 2 недели приходит аналогичная претензия, только сумма штрафа уже больше, продажа игрушки по их документам было выявлена 13.03.2021 но на тот момент я продал магазин, последний день моей аренды был 11 марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была продажа продавцом пива в 22.10,т.е после установленного запрещённого времени 22.00, т. к. в магазине была очередь покупателей. Продажа осуществляется в ЕГАИС, магазин ИП. Какой штраф нас ждёт? И что будет?

Скажите пожалуйста если допустим 1 сентября продажа алкоголя запрещена законом то оштрафуют ли организацию если 31 августа продавец снял отчёт по алкоголю и после закрытия смены было ещё пару продаж. 1 сентября продавец не торговал алкоголем но чтобы сдать смену снял вечером отчёт и закрыл смену так как знал о вчерашней продаже. Так вот будет ли штраф или в егаис сидят не дебилы и там отметилось что продажа была 31 а не 1. Или сняв отчёт 1 сентября продавец подвёл себя под статью.

С 01 июля новые положения по розничной продажи алкоголя через ЕГАИС. Распространяется ли на продажу пива. Или по пиву есть отсрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение