Больничный лист ему не выписали, заработную плату ему должны выплатить или нет.

• г. Кемерово

Муж по постановлению суда должен пройти обследование в стационаре, он находился две недели в стационаре на работу не ходил в этот период. Больничный лист ему не выписали, заработную плату ему должны выплатить или нет.

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Врач выдала направление на госпитализацию (на 2 недели) на обследование в стационар для уточнения диагноза. При этом сказала, что на обследования они больничные листы не выдают. Положен ли мне больничный лист на время госпитализации? Если да, то где мне его должны выдать.

Муж работает на железной дороге. При прохождении очередной мед. комиссии возникли проблемы со здоровьем, из-за которых он был отстранен от работы приказом предприятия на время прохождения обследования. В этот период ему не выдали больничный лист, мотивируя решение тем, что это просто обследование. После обследования мужа направили на лечение в стационар, где ему выписали больничный лист. Когда он предоставил его в отдел кадров предприятия, ему сообщили, что этот больничный лист, так же, как и следующий оплачен не будет (сейчас муж на амбулаторном лечении и ему выдали очередной больничный уже в поликлинике). Правомерно ли мужу отказывают в оплате дней нетрудоспособности? Стаж работы в ОАО РЖД почти 20 лет. В данное время он в штате предприятия, но отстранен от работы по приказу.

Сына направили на мед. обследование, амбулаторно и в стационар. На работе взял два дня без оплаты. Завтра на две недели кладут в больницу в стационар, на обследование по направлению РВК. Должны ли выдать больничный лист, или справку, как вообще оплачиваются ли эти дни? Заранее спасибо большое за ответ.

При устройстве на работу мужу было необходимо пройти мед. осмотр, сразу пройти его не удалось, врач дал направление на дообследование в стационаре в котором муж находился 14 дней. Необходим ли ему больничный, т.к. он не работал а только устраиваться на работу?

Идет последняя стадия банкротства. В этот период пришло на работу постановление о взыскании заработной платы. Кто должен возвращать заработную плату пристав или бухгалтерия на работе? Постановление о взыскании отменили.

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАКОНЧИЛСЯ 13 декабря, заработную плату за декабрь выплачивают в конце декабря, когда должны выплатить пособие за две недели?

Работаю с 26 мая, предложили другую работу, должна ли я отработать две недели и в течении какого времени мне должны выплатить заработную плату?

У меня такой вопрос: я находился неделю в больнице, откуда меня выписали с продлением больничного листа. Первый лист я отнес на работу. Далее, находясь на больничном, я ходил и продолжаю ходить на работу, могу ли я не отдавать второй больничный лист и рассчитывать на получение полноценной заработной платы? Или непредоставление второго больничного листа делает недействительным первый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение