Его бывшая жена с сыном в сгоревшем бараке не проживали с 1997 года, а барак сгорел в 2006 году.

• г. Новый Уренгой

У отчима сгорел барак, ему по решению суда дали в ветхоаварийном доме комнату, в договоре он был один. Его бывшая жена с сыном в сгоревшем бараке не проживали с 1997 года, а барак сгорел в 2006 году. Отчиму дали квартиру по программе переселения и включили туда бывшую жену, сына и брата. Теперь бывшая жена требует прописку через суд. Оплату за жильё в бараке и за комнату в ветхоаварийном доме она не вносила. Павомерно ли это?

Уважаемые юристы такая ситуация у отчима и Его бывшей патчерецы барак на двоих то есть он дольщик у них по комнате в бараке, и она решила Его продать отчим был не против, в итоге соседи мои захотели у нее купить это и Дали Ей предоплату, отчиму с этой предоплаты ничего никто не дал, то есть деньги дали только ей Так, как она говорила и говорит, что это только ее Барак. Потом узнала я,что соседи уже выкупили у нее этот Барак без отчима подписи и отчим не получил деньги то есть она без Него продала Барак скажите пожалуйста что можно ли в этом случае сделать или нет.

В 2009 году было вынесено решение суда о переселении из аварийного барака, находящегося в соц. найме. На тот момент в бараке были прописаны мой мой и свекровь. Исцом являлась свекровь, в решении суда написано предоставить квартиру исцу... далее ФИО. По ряду причин квартира была предоставлена только в 2015 году, когда уже активно действовала программа по переселению из аварийного жилья. За это время супруг прописал в барак меня и родившегося сына. Означает ли данное решение суда, что квартира была дана только свекрови и мы можем рассчитывать на отдельную квартиру в новом строящемся сейчас доме по гос программе?

Здравствуете, в сентябре 1980 отчим, его бывшая жена, его сын, жена сына получили ордер на квартиру, а в июле 1980 родился внук отчима, он в ордере не указан. Они все были указаны в ордере и все прописаны в квартире. 1988 все кроме отчима были выписаны и прописаны в других квартирах. В квартире остались прописаны отчим, мама и я. 1991 мама с отчимым зарегистрировали брак. 2004 мама на себя приватизировала квартиру, отчим, бывшая жена отчима, сын отчима и жена сына дали нотариальный отказ от приватизации. В сентябре 2013 отчим умер. Теперь внук отчима говорит чтобы если он был в писан в лицевой счет и не давал отказ на приватизацию, то он через суд аннулирует приватизацию. Подскажите имеет ли право он это сделать?

Брат купил комнату в бараке. Без оформления так как эти бараки старые под снос. Прописки там конечно нет. барак сгорел можно ли получить помощь. Жить ему негде. Ночует где придется.

Сможет бывшая жена отсудить квартиру, если квартира была куплена до брака. У нас общий ребенок дочь 3 года. Прописаны все в квартире. Квартира была куплена в бараке, барак в этом году под переселение. Получил новую квартиру. Может она отсудить новую квартиру. Я в морях сможет она без моего согласия прописаться там?

У меня такая проблема владельцем барака мой отец барак приватизированый я прописана в этом бараке барак снесли отцу дали квартиру а мне нет а он не захотел меня прописывать теперь я уже 4 года прописана в не существуещем доме что делать.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вышла замуж за отчима в 1996 году. Тогда мне было 4 года. У отчима был сын от первого брака. Отчим умер 16 лет назад, когда отчим умер нас не было, мы узнали о его смерти через 3 года. По закону квартира отчима должна была достаться его сыну и моей матери в равных долях... его сын был женат, потом развелся и оставил квартиру свой жене и сыну. Моя мама умерла 13 лет назад. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Зарание спасибо.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой на данный момент расселяются аварийный барак в бараке прописан мой сын. Могут ли сына выписать без моего согласия. При расселении мы с сыном рассчитываем на отдельное жильё. Так как есть случай в этом же бараке дали отдельные квартиры двум сестрам проживающим в комнате и не состоящие нигде как малоимущие или нуждающиеся. Я в бараке не прописана но живу там. Есть ли шанс получить нам с сыном отдельное жильё и могут ли без моего согласия выписать моего сына из барака. Расселяет барак инвестор.

У меня есть отчим и его бывшая патчерица у них равные доли в бараке и патчерица взяла без Его ведома взяла изначально предоплату у покупателей соседей за этот Барак.

А они уже говорят что она продала окончательно барак им без ведома отчима моего а без его подписи не могла это сделать но как то сделала скажите пожалуйста как можно узнать барак действительно продан без отчима или нет. патчерица не скажет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение