Столкнулись с проблемой регистрации гбо (метан)!

• г. Екатеринбург

Столкнулись с проблемой регистрации гбо (метан)! Нет паспорта на баллон! При покупке данного баллона паспорт нам не выдавали, ссылаясь на то,что баллоны до 100 литров выпском до 2014 г не имели бумажного паспорта, а вся информация находится на самом балконе! Я в интернете интернете нашла подтверждение данной информации, но компания, которая продала баллон отказывается это подписать, а в ГАИ сказали, что это филькина грамота! Как быть? Куда тбразаться?

Здравствуйте! В 1995 году наша семья получила от колхоза новый дом для проживания, в нем была установлена новая газовая плита и 2 новых баллона. В декабре 2017 вышла такая ситуация, что когда в село райгаз привез баллоны на замену пустых целыми, нам замену не произвели. Объяснили, что наш баллон с вышедшим сроком (октябрь 1977 г. выпуска). Вела переписку с руководством организации, подтвердила документально получение жилого помещения. Они ссылаются на то,что на момент выдачи нам баллона в мае 2017 года, баллон был с не истекшим сроком гарантии. Но баллон мы расходуем приблизительно за 5 месяцев. И на момент замены срок у него закончился. Газ мы на Новый год так и не приобрели. Получается, что за период с 1995 года до 2017 наш баллон постарел на 18 лет и теперь нас заставляют приобретать новый баллон за 2100 р. Райгаз за счет своих пользователей заменяют свои старые баллоны. Подскажите, пож-та что делать в этой ситуации. Направляю Вам часть ответа на мои обращения:3. Одновременно обращаем Ваше внимание на то, что в представленных организациями-наполнителями материалах отсутствуют ссылки на нормативные правовые акты и иные документы, определяющие законность практикуемой при наполнении баллонов в отдельных регионах Российской Федерации процедуры изъятия у владельца (в том числе физического лица) приобретенного им баллона с заменой его на другой заполненный баллон из обменного фонда организации наполнителя, что одновременно нарушает права владельца и несет экономический ущерб наполнителю в случае выдачи нового баллона взамен полученного под наполнение старого, а также приводит к нахождению в эксплуатации «обезличенных» баллонов, снижая безопасность их применения.

Замена баллона Вам была произведена 19 апреля 2017, то есть в то время, когда у баллона не вышел срок. С уважением, Наталья.

Я поменял на автозаправке пустой газовый баллон на полный. Так как заправлять мой баллон при мне отказались. Вопрос-почему заправщик отказался заправлять мой баллон? Как я смогу проверить сколько газа в новом баллоне?

Проживая в собственном доме, мы пользуемся газовой печью. Баллоны с газом покупаем в Горгазе. В наличии имеем 2 баллона, т.е. пустой сдаем, покупаем полный. Теперь Горгаз требует, чтобы мы купили еще один баллон за 1400 рублей, чтобы они смогли обновить свое оборудование. Правы ли они?

БТИ вписали в технический паспорт балкон, и при получение кадастрового паспорта тоже вписывают (без балкона отказываются) балкон, а регисрационная палата не принемает этот паспорт с балконом. Что делать?

Сгорело все до тла! баллон заправляли сами на газовой заправке, как это чаще всего бывает чек не сохранился, видимо произошла перекачка баллона газом, а занеся его в дом газ стал расширяться и разорвал баллон. Можно ли что-то взыскать с владельца заправки.

Моя мама живет в поселке, где у большинства газовые плиты. Газ всегда покупается по необходимости, его привозят в баллонах, газопровода там нет. Схема была проста: заказал баллон газа, привезли полный баллон, пустой забрали. Недавно у нее закончился газ, она позвонила в фирму, на что ей ответили, что стоимость заказа составит более трех тысяч, вместо 1300 ранее. А вопрос почему, ответили - Туда включена стоимость баллона. Вы должны купить баллон, потом мы будем его менять. С какой стати она должна его покупать? По сути баллон - это возвратная тара, и является собственностью компании, они забирают их обратно, так же как и при покупке воды, за бутылки я не плачу, потому что это собственность компании и они забирают их обратно.

Вчера вечером купили гелевый баллон для воздушных шаров. При покупке продавец продемонстрировала на нашем баллоне его работу. Далее коробку запечатали и мы открыли ее только сегодня утром. Баллон был пуст. Очевидно, продавец не закрыла его. Есть ли у нас шанс на возврат денег или обмен товара?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру. В тех. паспорте указан балкон, а на самом деле балкона нет. Стоит ли менять тех. паспорт или нет, если, вдруг, в дальнейшем мы захотим сделать балкон? Существует ли какой-то риск при покупке такого жилья? Квартира на втором этаже. Спасибо!

В балоне 50 литровом газ закончился, осталось конденсату литров 7. Куда жаловаться?

Здравствуйте. Я остеклил балкон, мне все говорят его надо узаконить,

с УК пришло письмо с предписанием демонтажа балкона, сосед пожаловался в УК, что мой балкон ему мешает. В БТИ сказали, что остекление балкона не узаконивается так как это не требуется вносить в кадастровый паспорт и тех паспорт квартиры. Вопрос это так на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение