Возможны ли льготы по оплате за учебу для беременной студентки, состоящей на учете по беременности, и имеющей матерей-одиночку?

• г. Вилючинск

Я студентка на 6 месяце беременности, учусь на последнем курсе техникума на платной форме обучения. Не состою в браке, мама воспитывала меня одна, если предоставить справку что мама у меня мать одиночка и что я состою на учете по беременности возможны льготы по оплате за учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Это следует уточнять вам в УЗ, федеральный закон это не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Студентка очной формы обучения на платной основе написала заявление об оплате отпуска по беременности и родам. Институт платный, положения о выплате стипендий нет. Как расчитать студентке отпуск по беременности и родам?

Я мать одиночка, учусь в университете 3 курс дневного отделения, ежегодно плачу за обучение. А есть ли у меня права на льготы как у студентки с статусом матери одиночки?

Мне 17 лет, учусь на 3-м (последнем) курсе в техникуме, получаю пенсию по потере кормильца.

Вопрос такой: Если после техникума я поступлю в ВУЗ на очную форму обучения, то буду ли получать пенсию, т.к. в ПФ сказали, что пенсия начисляется только при получении первого образования, каковым является техникум?

Я мать-одиночка, студентка очной формы обучения (на платной основе). Сыну 3 месяца. На какие пособия я могу расчитывать? И до какого времени я должна встать на учёт как мать-одиночка?

Интересует вопрос: возможно ли на последнем курсе в последнем семестре при обучении на очной форме обучения получить рассрочку при оплате учебы?

Учусь на платной форме обучения в университете, уехал в другую страну, и вот пришло письмо из университета, что если не оплачу обучение (хотя я формально уже не учусь) подадут в суд на меня. Такое вообще возможно? И какие могут быть последствия? Учитывая то, что я студент ПЛАТНОЙ формы обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка 1 курса, учусь на очной форме обучения, маме дали месяц назад 1 гр инвалидности бессрочно, папе пришлось уйти с работы, положены ли мне какие нибудь льготы?

Правомерно ли требование МФЦ предоставить аттестат об окончании школы, договор об обучении в техникуме, чеки об оплате обучения, если предоставлена справка из техникума, где все указывается, в том числе, что данное лицо студент 1 курса, обучается на коммерческой основе (для оформления жилищной субсидии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение