Как подать заявление об уменьшении размера алиментов. Если можно образец заявления.

• г. Уфа

Как подать заявление об уменьшении размера алиментов. Если можно образец заявления.

Ответы на вопрос (4):

Основания уменьшения размера алиментов бывают разные, поэтому образцов быть не может. Есть общие требования к исковому заявлению. Они установлены ст. 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все обстоятельства, в соответствии с которыми размер алиментов возможно снизить, всегда строго индивидуальны, образцы исковых заявлений имеются на сайте суда, куда Вы планируете подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об уменьшении размера алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика, получателя алиментов.

Составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Примерно так.

Мировому судье судебного участка

№ по городу

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Цена иска

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N от «___» ___ г. N с меня в пользу ответчицы (ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего (них)) ребенка (детей) (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы.

С момента вынесения решения N изменились обстоятельства, а именно: (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы (ка) по решению мирового судьи судебного участка N от «___» г. N на содержание ребенка (детей) (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до доли заработной платы ежемесячно.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Копия решения мирового судьи N от «___» г. (или судебный приказ)

Справка о зарплате истца

Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов

Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца

https://vseiski.ru/i

Спросить
Пожаловаться

Судебную практику по ст. 119 СК РФ изучите, т.к. суды в 99 случаях из 100 иски не удовлетворяют.

Посмотрите - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов".

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны в суд для подачи заявления об уменьшении размера алиментов?

БЖ подала на алименты полтора года назад, а настоящая гражданская жена полгода назад. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов. Какие нужны документы предоставить вместе с заявлением?

Заявление обуменьшении размера алиментов по еще уже имеющемуся исп листу и еще новому исп листу, пишется исковое и размер госпошлины как рассчитать? И есть ли образец заявления, разные браки.

Дайте пожалуйста образец искового заявления об уменьшении размера алиментов. Ещё один нюанс, со второй женой мой брат проживает, она тоже подала на алименты, но не против чтоб их уменьшили. Как правильно и грамотно составить это заявление об уменьшении алиментов?

Исковое заявление на уменьшения размера алиментов подается по месту жительства матери ребенка в пользу которого выплачиваются алименты, или можно подать по месту жительства отца, проживают в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно падать заявление на алименты в твердой денежной сумме. Нужен образец заявления. Муж мне платит алименты. Сейчас подает заявление на уменьшение алиментов что можно сделать в моем случае.

На первого ребенка удерживают 25% алиментов в размере 3 053 руб. На второго ребенка удерживают 16,67% алиментов в размере 2 035,74 руб. Собираюсь подать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 части заработка, т.е. до 16,67%. Каков будет размер госпошлины к исковому заявлению при указанных данных?

1). Я являюсь второй женой. У нас грудной ребенок. Я слышала, чтобы уменьшить размер алиментов первой жене, необходимо подать на алименты на своего мужа. Пока не подаст на алименты вторая жена, размер алиментов уменьшать первой жене никто не будет. И вообще могут отказать мужчине в уменьшении алиментов. Так ли это?

2). Нам не известен адрес бывшей (первой) жены моего мужа? Куда и по какому адресу, в таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд?

Образец подачи искового заявления на уменьшение алиментов (от 1/4 до какого размера?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение