Подскажи пожалуйста спустя какое время после подачи заявления в полицию должна прийти повестка о суде?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Что за заявление? О чем? На какой суд?

В вопросе нет понимания про что консультировать.

Если вы подали заявление о возбуждении уголовного дела, ждите, Вас вызовут для дачи показаний или пришлют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если дело будет, то оно расследуется обычно 2 месяца, но может быть продлено. Потом ознакомление, утверждение у Прокурора, и только потом суд. Долго, очень долго.