Каким образом обеспечить проживание детей после развода, если у матери нет своего жилья?

• г. Великий Новгород

На данный момент мы с мужем не проживаем вместе, так как он ушел к другой женщине. У нас двое маленьких детей, прописанных в служебном жилье. У меня своего имущества не имеется, у мужа имеется квартира по военной ипотеке и квартира переданная по наследству после смерти матери. Вопрос: в случае развода, должен ли супруг предоставить детям жилье, если у меня самой такового не имеется. И,если нет, где и как в таком случае должны проживать дети? Закон о защите прав ребенка как-то предусматривает этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Взыскивайте алименты, ст. ст. 81, 83, 117, 89, 90, 91 СК РФ. Предоставлять жильё детям родитель не обязан и со служебного жилья выселят после увольнения из организации.