Каким образом обеспечить проживание детей после развода, если у матери нет своего жилья?

• г. Великий Новгород

На данный момент мы с мужем не проживаем вместе, так как он ушел к другой женщине. У нас двое маленьких детей, прописанных в служебном жилье. У меня своего имущества не имеется, у мужа имеется квартира по военной ипотеке и квартира переданная по наследству после смерти матери. Вопрос: в случае развода, должен ли супруг предоставить детям жилье, если у меня самой такового не имеется. И,если нет, где и как в таком случае должны проживать дети? Закон о защите прав ребенка как-то предусматривает этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте алименты, ст. ст. 81, 83, 117, 89, 90, 91 СК РФ. Предоставлять жильё детям родитель не обязан и со служебного жилья выселят после увольнения из организации.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили вместе 23 года, у нас трое совместных детей. Потом он ушел жить к другой женщине и там они ждут ребенка. С мужем мы пока в браке, не разведены. Подскажите, пожалуйста, как я могу обезопасить совместно нажитое имущество (квартиру, в которой прописаны мы с мужем и тремя нашими общими детьми) от посягательств внебрачного ребенка мужа в случае смерти мужа. На данный момент квартира в ипотеке, оформлена на мужа, так как он выплачивает ипотеку.

Бывший муж военный, двое детей 3 и 5 лет находятся со мной после развода. Своим правом на военную ипотеку, до развода он не воспользовался. В настоящий момент у него другая семья. Проживает в служебном жилье. Дети выписаны с него вместе со мной. Могут ли дети иметь право при возникновении военной ипотеки либо реализации военного сертификата хоть какие-то имущественные права на доли в жилье наравне с детьми от новой семьи? Либо это право получается только после смерти в порядке наследования?

Знакомая разводится с мужем. Во время брака брали в ипотеку квартиру. Оформлена на супругу и собственник квартиры супруга. Супруг прописан в этой квартире. Возникают вопросы: 1. После развода как делится оставшийся долг и на что может претендовать бывший супруг? 2. Если сейчас у супруга родится ребенок от другой женщины имеет ли право супруг прописать ребенка в этой квартире? (ведь по закону родитель иметь право прописать ребенка вместе с собой). Заранее спасибо.

Супруга подала на развод, у нас двое несовершеннолетних детей и мой отец на иждивении. Я получал служебное жилье. После развода я должен сдать служебное жилье? Дети могут остаться там проживать?

Муж военнослужащий, проживаем в служебной квартире, но прописаны при части, у нас двое маленьких детей. При разводе нас имеют право выписать из части? Если нет, то имеем ли мы право на жилье после окончания его службы? Куплена квартира по военной ипотеке в браке.

Я с супругом на грани развода, у него в собственности имеется квартира взятая по военной ипотеке, проживаем мы в служебном жилье а зарегистрированы при военской части. В данной момент супруг служит в другом городе и там служебного жилья не имеет. Могут ли меня с детьми 4 года и новорожденным по заявлению супруга выселить из квартиры? Иного жилья для проживания у меня нет. И на что я могу рассчитывать при разводе?

Муж военный, проживаем в его служебном жилье, двое несовершеннолетних детей. Муж подал на развод. Будет ли делиться служебная квартира после развода. Кто имеет право на проживание в этой квартире после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

Раздел общей совместной собственности в ипотеке после развода (двое несовершенолетних детей прописанных и проживающих в этой квартире, внесён мат. капитал, дети проживают с мамой) Заемщик (супруг) после развода не платит (13 мес) за ипотеку и не проживает там, все обязанности по оплате выполняет второй заемщик супруга. Можно ли неплательщика супруга вывести из ипотеки и переоформить кредитный договор и право собственности на супругу? Какие возможны варианты решения этого вопроса?

Мы обо военнослужащие у вас двое несовершеннолетних детей. Собираемся подавать на развод. В 2016 муж получил военную ипотеку в другом городе. Живём сейчас в служебном жилье. Он служебное жилье получал с нами. Можно ли после развода, мне с детьми остаться в служебном жилье? У меня нет своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение