Вопросы описания ситуации в доверенности для продажи квартиры и перечислении доли на другой счет

• г. Смоленск

Я собственник 1/4 доли в квартире если при продаже квартиры я пишу доверенность на других собственников что доверяю им продать квартиру без меня и в доверенности указать счёт на который они должны перечислить мою долю с продажи квартиры Можно ли открыть счёт в другом городе другому человеку не на свое имя и на этот счет перечислить деньги? Кто будет перечислять деньги на счёт при покупке квартиры те кто покупают или другие собственники долей? Доверенность которую я напишу оставлять у себя копию или оригинал и что отдавать другим собственником долей?

Ответы на вопрос (1):

У того, кто будет продавать квартиру, должен быть оригинал доверенности, себе можете оставить копию.

Денежные средства необходимо перечислять либо на ваш счет, либо на счет лица, на которого выдана доверенность.

Вы можете оформить еще одну доверенность на то лицо, на которое будет оформлен расчетный счет, в доверенности прописать право получения денежных средств за продажу доли в квартире.

Перечислять должны те, кто покупает.