Вопросы описания ситуации в доверенности для продажи квартиры и перечислении доли на другой счет

• г. Смоленск

Я собственник 1/4 доли в квартире если при продаже квартиры я пишу доверенность на других собственников что доверяю им продать квартиру без меня и в доверенности указать счёт на который они должны перечислить мою долю с продажи квартиры Можно ли открыть счёт в другом городе другому человеку не на свое имя и на этот счет перечислить деньги? Кто будет перечислять деньги на счёт при покупке квартиры те кто покупают или другие собственники долей? Доверенность которую я напишу оставлять у себя копию или оригинал и что отдавать другим собственником долей?

Ответы на вопрос (1):

У того, кто будет продавать квартиру, должен быть оригинал доверенности, себе можете оставить копию.

Денежные средства необходимо перечислять либо на ваш счет, либо на счет лица, на которого выдана доверенность.

Вы можете оформить еще одну доверенность на то лицо, на которое будет оформлен расчетный счет, в доверенности прописать право получения денежных средств за продажу доли в квартире.

Перечислять должны те, кто покупает.

Спросить
Пожаловаться

1. Может ли собственник 1/4 доли (не проживающий в квартире и имеющий другое жильё) без согласия других 4 х собственников (проживающих в квартире и имеющих 3/4 доли) продать свою долю?

2. Кто имеет приимущество при покупке 1/4 доли и каков порядок оформления договора?

3. Каков порядок продажи 1/4 доли в квартире, если согласие на продажу не получено от других собственников.

4. Какой порядок продажи 1/4 доли в квартире, если другие собственники этой квартиры выразили желание приобрести эту долю.

5. Как определяется рыночная стоимость 1/4 доли и кем?

Уже договорились о покупке доли в квартире, на следующей неделе должны подписывать договор купли-продажи и вдруг увидела объявление, что эта квартира продается целиком (думаю, что кем-то из собственников других долей в этой квартире...). Посоветуйте, пожалуйста, каковы должны быть мои разумные действия в этой ситуации?!

У продавца той доли, что я покупаю, были не отказы от других собственников, а уведомления о вручении и прошло больше месяца. На словах другие собственники против продажи доли, хотят продать квартиру сразу, а этот собственник не может ждать - нужны деньги сейчас...

При продаже квартиры в другом городе покупатель берёт ипотеку в банке. Деньги от продажи банк кладёт на счёт одного из собственников (на данную квартиру три собственника). Можно ли сделать доверенность на лицо, находящегося в городе продажи квартиры на чей счёт будут положены деньги, без его присутствия, по ранее имеющейся доверенности (срок доверенности истёк) на открытие счёта другого собственника.

Имеется квартира в которой 3 собственника, один из собственников хочет подарить свою долю постороннему человеку, что делать другим собственникам? Если другие собственники (1 и 2) предлагали (3 му) собственнику деньги за его долю, а он отказался!

Долевая собственность 1/3 в квартире. Выставлена квартира на продажу. Собственник 1\3 доли находится в другом регионе. Можно продать долю в квартире, не присутствуя на сделке? Остальные доли в квартире продаются по доверенностям других собственников. Что нужно для сделки продажи от собственника 1\3 доли?

Продажа доли квартиры второму собственнику. Имею /2 квартиры полученной по наследству. Второй собственник готов выкупить мою долю. Предполагается продажа по доверенности (доверенность на сестру собственника), если они не отдадут деньги мне - как быть? И можно ли как то будет вернуть свою долю в квартире или деньги обратнО?

Квартира оформлена на 3 собственников по долям. Всё собственники согласны продать. Но 1 проживает в другом городе. Может ли этот собственник оформить доверенность на продажу своей доли на одного из других собственников или нужно сразу на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 1/2 доли в квартире, доставшейся по наследству. Хочу продать свою долю, отправила другому собственнику через нотариуса предложение о предстоящей продаже. Второй собственник отклонил мое предложение и предложил выкупить долю за гораздо меньшую сумму. Продать квартиру по рыночной цене и разделить деньги пополам он тоже не желает. Других покупателей на мою долю найти крайне сложно. Есть ли способ принудить второго собственника согласиться на продажу квартиры (доли), если квартирой он не пользуется? На контакт он не идет, приходится общаться с ним через других родственников или нотариуса.

Покупаю квартиру, в которой три собственника (муж, жена и несовершеннолетний ребенок). Прописан только муж. В договор купли-продажи в качестве Продавца указана жена. Продавцы сразу покупают квартиру большей площади. Нужны ли доверенности или какие-либо другие документы, подтверждающие согласие других собственников квартиры на продажу своих долей. Какие риски могут возникнуть?

В квартире четыре собственника, один собственник владеет 1\4 доли в квартире (доля не выделена) в ней не проживает. Послал уведомления другим собственникам о намерении продать свою долю за 350 т. р возможности у других собственников долю купить нет они в ней проживают, сможет ли продавец продать свою долю треьтим лицам и за меньшую сумму чем предлагает другим собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение