Проблемы с арестованной картой - как действовать, если заработная плата и алименты не поступают?

• г. Барнаул

Приставы арестовали карту на нее приходит заработная плата 12000+алименты 3000 на иждивении дочь 12 лет школьница я нахожусь в разводе одна воспитываю дочь что мне делать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо обратиться к старшему приставу с жалобой и потребовать снятия ареста с карты, по причине того, что на нее поступают алименты. Также, Вам необходимо предоставить выписку с банка, чтобы подтвердить, что на карту поступают алименты.

Заявление начальнику ОСП по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованиями снятия взысканий со счёта куда поступает ЗП и алименты. Приобщаете документальное подтверждение перечислений. Требуете вернуть незаконно списанные деньги. Приставу сообщаете место своей работы, чтобы с вас удерживали в счёт долга до 50% ЗП.

Предоставьте эту информацию приставу, а перед этим почитайте Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Многое станет понятно, как действовать.

Также разъяснения по обжалованию действий пристава можете изучить на сайте ФССП.