Какую запись сделать в трудовой книжке на основании ст 80 ТК РФ по расторжению трудового договора по инициативе

• г. Калининград

Какую сделать запись в трудовой книжке на основании ст. 80 ТК по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой об увольнении по собственному желанию нужно внести по тем же правилам, что и по другим основаниям: «трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ».

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Не знаю как точно написать и на какую статью ссылаться. Как правильно сделать запись в трудовой книжке работника, уволенного на основании заявления по собственному желанию?

Если магазин закрывают[продают] , какую запись в трудовой книжке обязаны сделать, по собственному желанию или по сокращению, мне 50 лет.

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

Работал директором школы уволился с должности директора школы по собственному желанию в трудовой книжке сделана запись уволен по собственному желанию но продолжаю вести уроки истории в этой школе какую запись должен сделать отдел кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, просит написать в трудовой книжке уволен в связи с уходом на пенсию, какую запись нужно сделать в трудовой книжке. Спасибо.

И.о. генерального директора хочет уволиться по собственному желанию, какую запись делать в трудовой книжке и какое основание писать, приказ или решение совета директоров?

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о увольнении работника по собственному желанию на основании его заявления. Работал по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение