Как поставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное в СССР, в России?

• г. Ростов-на-Дону

Супруге надо поставить апостиль на свидетельство о рождении выданное в усср. В россии это возможно сделать или нужно ехать в Украину в место выдачи свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

В Посольстве Украины в РФ апостиль вряд ли ставят. Обратитесь в Посольство, но скорее всего придется съездить на Украину.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно поставить Апостиль на свидетельстве о рождении, выданное УССР 20 февраля 1991, нужно ли мне делать новое Российское свидетельство о рождении или я могу сделать нотариально заверенную копию свидетельства и поставить там Апостиль? Мне это нужно для заключения брака с иностранным гражданином на территории Турции. Спасибо.

Мне 27 лет и живу в Германии. Необходимо поменять мое свидетельство о рождении и поставить апостиль. Могу я сделать это за границей или надо ехать в Россию? Если в России, то нужно ли мне ехать в ЗАГС по месту получения Свидетельства или могу в любом городе России поменять?

Мне необходимо апостилировать свидетельство о рождении, выданное на территории УССР в 1958 году, для подачи заявления на брак в Германии. Нужно ли получать сначала новое свидетельство и обязательно ли по месту выдачи, т.е. ехать в Украину? И соответственно там и ставить апостиль?

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Где можно и как поставить апостиль на свидетельстве о рождении живя в Италии. Обязательно это сделать на месте выдачи свидетельства?

Как можно поставить апостиль в РФ на свидетельство о браке, выданном в Великобритании. Ехать в Великобританию нет возможности. А необходимо сделать нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. Без апостиля не принимают.

Я являюсь гражданкой России. Мне нужно поставит апостиль на свидетельство о рождении, выданное в Казахстане. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила дубликат свидетельства о рождении с указание место рождения Украина, а по факту и старому свидетельству место рождения УССР. Является ли это ошибкой?

Живу в России. Хочу восстановить свидетельство о рождении выданное в Грузии. При получении дубликата надо ли поставить апостиль в Грузии или же сделать нотариально заверенный перевод по месту жительства?

Меня интересует заключение брака с гражданином ЕС в Португалии. Сколько действительна копия свидетельства о рождении в РФ со дня выдачи и нужно ли ее заверять апостилем? Или достаточно поставить апостиль на свидетельство, выданное еще при ссср?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение