Незаконная замена отеля на Кипре - Как добиться возмещения полной стоимости тура и взяться за судебное разбирательство?

• г. Петрозаводск

При покупке тура у турагента был забронирован, подтвержден и сразу же оплачен тур на Кипр в отель 3*. При получении ваучеров на заселение, обнаружилось что отель заменен на худший по звездности (2*). Этот факт является прямым нарушением договора, в котором указано, что при смене отеля должно быть получено разрешение от клиента на замену. А сама замена должна быть произведена на отель той же категории или выше.

В итоге поездка не состоялась из-за возникшего душевного волнения.

Претензия туроператору на возмещение полной стоимости тура в до судебном порядке направлена. Ответ в течении 10 дней не получен.

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Возможно, кто то в Петрозаводске возьмется за составление иска и представление в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, иск может составить выбранный вами юрист.

Зачем вам Именно в Петрозаводствке? Любой юрист составит - 21 век вроде как на улице))?!

Или вам важно, чтобы иск на вашу почту отправили " из соседнего " дома, а не из...?)

Вам главно, чтобы грамотно все документы подготовили.

У Вам правоотношения регулируются в т.я. ФЗ О защите прав потребителей. Значит - 50 % потребительский штраф нужнопросить еще + моральный вред и т.д.