Военный пенсионер - возможность постоянной прописки в ЗАТО и перевода квартиры в служебный или специализированный найм

• г. Мурманск

Я военный пенсионер. При увольнении получил квартиру в Питере в собственность. Служебную квартиру в ЗАТО Заозерск мне перевели в коммерческий найм и сделали временную регистрацию. В Питере не прописан. Сейчас работаю и проживаю в ЗАТО Заозерск, уезжать не собираюсь, так как супруга хочет доработать до пенсии в ЗАТО. Могу ли я прописаться в ЗАТО постоянно и перевести квартиру из коммерческого найма в служебный или специализированный?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Право распоряжаться жилым помещение принадлежит собственнику жилого помещения, поэтому На Ваши вопросы может ответить только собственник жилого помещения либо действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно зарегистрироваться постоянно,-с согласия собственника жилья. Вопрос перевода квартиры в другой статус так же решает собственник. Но сомневаюсь, что они дадут согласие на это. Им это не выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Но я ведь работаю в ЗАТО, т.е. имею с ЗАТО связь, соответственно имею право на спец. Найм или служебный?

Спросить
Пожаловаться

Лично Вы уже не имеете права. Вас уже обеспечило жильем Министерство обороны. ФЗ - 76 ст. 15.

Работаете в ЗАТО,-Ваш работодатель при наличии возможности и желания может обеспечить служебным жильем. Но никто ничего уже не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести квартиру с коммерческого найма на служебный найм? Я военный и нам положено служебное жильё и нам администрации предлагает коммерческий найм.

Имею постоянную регистрацию в г. Иваново. В Заозерске каждый год оформляю временную регистрацию. Когда приехал в ЗАТО Заозерск получил квартиру на условиях социального найма. Сейчас в администрации города говорят, что я должен перезаключить договор на квартиру на условиях коммерческого займа из-за того что имею постоянную регистрацию в г.Иваново. Законно ли это?

Сегодня апеляционным судом отказали перевести квартиру коммерческого найма в служебную. Раньше квартира была служебной в ГУЗ ККБОЛЬНИЦА, при переходе в федеральное учреждение квартира стала коммерческого найма. КТо это определяет? Возможны какие-то перспективы?

В 2004 году я получила квартиру коммерческого найма, договор продляла уже 2 раза, в квартире прописаны 2 пенсионера. Можно ли нашу квартиру перевести из коммерческого в социальный найм.

С уважением, Мария Орлова.

Я проживаю в служебной квартире по договору коммерческого найма с администрацией города. Подскажите пожалуйста, существует ли возможность приватизации такой квартиры, или, для начало, перевести её в социальный найм?

Супруга, работая в МЧС получила служебную квартиру. Договор служебного найма оформлен от муниципалитета, но по данным Росреестра, жилье в тот момент являлось собственностью субъекта РФ. Договор не перезаключали, предложений изменить договор на коммерческий или соц. найм не поступало. Проживаем постоянно 13 лет, услуги оплачиваем самостоятельно (добросовестные пользователи). Возможно ли получить квартиру в собственность путем приватизации или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг бывший сотрудник МВД, служил в Чечне, сейчас на пенсии. Проживаем в служебной квартире, в ЗАТО. Слышали что можно служебный найм перевести в соц. найм. Подскажите, пожалуйста, возможно ли перевести служебный найм на соц. и на каких основаниях? Спасибо!

Я проживаю в ЯНАО. По временной регистрации. В квартире коммерческого найма, у родителей мужа. Муж прописан по постоянной регистрации. В УФМС отказаваются прописывать на постоянную регистрацию. Только на временной основе,11 мес. Как прописаться на постоянную регистрацию.

Снимаю в Питере квартиру по договору найма. Постоянная регистрация в Ростове-на-Дону. Могу ли я сделать временную регистрацию в УФМС Питера согласно договора найма без собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение