Какие должны быть мои действия, чтобы все переоформить на себя.

• г. Гаврилов-Ям

Мы с женой прожили 48 лет. У нас были оформлены завещания друг на друга и вот к несчастью жена умерла (болела два года) 23 октября 2011 г. У нас так получилось, что дом и земля, а также автомобиль были оформлены на супругу. Какие должны быть мои действия, чтобы все переоформить на себя. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Борис Федорович, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течении 6 месяцев, не пропустите этот срок, некоторые считают что после 6 месяцев, но это заблуждение.

Уважаемый Борис Федорович, г.Гаврилов-Ям !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.02.2012г

22:35 моск.