Вопросы по наказанию за нарушение закона - Какое наказание может быть установлено судом за нарушение статьи 228 УК РФ, если ранее не было судимостей?

• г. Астрахань

Помогите подскажите... Муж работает в муниципальном предприятии. Гр Узбекистана на территории РФ имеет РВП.

У мужа статья 228 часть 1 УК РФ к исправительным работам на срок 1 год, с удержанием 20% в доход государства.

Вопрос такой мужа"поймали" когда он с ребенком гулял и якобы обнаружили у него пакет травы, сейчас муж сидит в камере до суда по административной ответственности сказали у него (ст 19.4),после ему сказали будут возбуждать уголовное дело (ст 228), вопрос, какое наказание может установить суд, если еще не прошла первая судимость. Если муж один кормилиц в семье и у него двое не совершеннолетних ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получит реальный срок и поедет в исправит колонию.