Вопросы по наказанию за нарушение закона - Какое наказание может быть установлено судом за нарушение статьи 228 УК РФ, если ранее не было судимостей?

• г. Астрахань

Помогите подскажите... Муж работает в муниципальном предприятии. Гр Узбекистана на территории РФ имеет РВП.

У мужа статья 228 часть 1 УК РФ к исправительным работам на срок 1 год, с удержанием 20% в доход государства.

Вопрос такой мужа"поймали" когда он с ребенком гулял и якобы обнаружили у него пакет травы, сейчас муж сидит в камере до суда по административной ответственности сказали у него (ст 19.4),после ему сказали будут возбуждать уголовное дело (ст 228), вопрос, какое наказание может установить суд, если еще не прошла первая судимость. Если муж один кормилиц в семье и у него двое не совершеннолетних ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получит реальный срок и поедет в исправит колонию.

Спросить
Пожаловаться

Помогите подскажите... Муж работает в муниципальном предприятии. Гр Узбекистана на территории РФ имеет РВП.

У мужа статья 228 часть 1 УК РФ к исправительным работам на срок 1 год, с удержанием 20% в доход государства.

Вопрос такой мужа"поймали" когда он с ребенком гулял и якобы обнаружили у него пакет травы, сейчас муж сидит в камере до суда по административной ответственности сказали у него (ст 19.4),возбудили еще одно уголовное дело (статья 228 часть 1), вопрос, какое наказание может установить суд, если еще не прошла первая судимость (статья 228 часть 1). Если муж один кормилиц в семье и у него двое не совершеннолетних ребенка. Спасибо.

Помогите пожалуйста, муж гр Узбекистана, в России у него РВП имеет двоих не совершеннолетних детей, в прошлом году получил статья 228 часть 1 на что суд, вынес приговор:20% вычетают с зарплаты на официальной работе.

Вопрос: могут ли мужу, отказать в материальной помощи, если у него статья?

(Работает в муниципальном предприятии). Спасибо за ответ!

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

У мужа статья 228 часть 1 вчера был суд, решение суда 1 год и 15 дней лишения свободы в колонии поселения. Вопрос такой: муж гр Узбекистана, имеет рвп до 21.09.2020. после колоннии возможно будет ему подать документы на внж или заново нужно собирать документы на рвп? (брак официальный и есть двое несовершеннолетних детей). Спасибо.

Помогите пожалуйста! СРОЧНО! завтра суд, уголовное дело по статьям статья 227 часть 2 п."а", статья 228 часть 2 п."б", статья 228 часть 2 п. "а,б", статья 228 часть 3, статья 167 часть 2 п."г" УК Узбекистана. Подскажите пожалуйста что это вообще значит и какое наказание может последовать, если приговор вынесут обвинительным?

У нас двое детей дочка 10 лет и мальчик 10 месяцев. Муж имеет не первую судимость по статья 158 часть 1.Сейчас у него не отгуляный условный срок 1 год. И имеется две кражи так же по статья 158 часть 1,по которым заведены уголовные дела. Одно дело в Москве, другое в области. Возможно ли рассмотрение сразу двух дел на суде? И какое наказание может понести муж? Я естественно не работаю, мама мужа инвалид 2 группы, его зарплаты нам не хватает.

Моему знакомому вынесли такой приговор: судом по статье 228 часть 1 УК РФ к штрафу 45000 рублей, постановлением суда от (дата) штраф заменён на наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Он работает, но в приговоре его обязывают идти на другую работу (на конкретное место).

А вопрос у меня такой: Скажите пожалуйста, возможно ли ему оплатить госсударству нужную сумму и отказаться от исправительных работ. Может ли он сам выбрать работу? Либо может есть какой-то другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата обвиняют по статье 228 часть 4,какое наказание будет и возможен ли условный срок, если он еще не совершеннолетний и учится, у него беременная жена на последнем сроке беременности, ранее не привлекался не к уголовной, не к административной ответственности, характеристики положительные?

Бывший супруг не платил алименты 6 лет. Завели уголовное дело, был суд с приговором: Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статья 157 УКРФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок четыре месяца с удержанием из заработной платы в доход государства.

Бывший супруг работает, предоставил справку с места работы. Зп маленькая - около 5 тысяч.

Вопрос: Будет ли возвращен долг за те 6 лет и когда? Как он может выплатить долг при такой маленькой зп?

Добрый день!

В декабре 2016 я был привлечен за неуплату алиментов по ст. 5.35.1 коап рф.

Позже в июне 2016 в отношении меня возбудили уголовное дело по статья 157 часть 1 ук рф за неуплату алиментов и вынесли наказание 5 месяцев исправительных работ с отчислением в доход государства 10% дохода.

Сейчас я отрабатываю исправительные работы.

Смогут ли приставы снова привлечь меня к административной ответственности и в какие сроки? Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение