Управляющая компания отказывается делать текущий ремонт подъезда в городе Орел

• г. Орёл

Город Орел. Управляющая компания УК ЖЭУ 8 в течение года 2018-2019 отказывается делать текущий ремонт подъезда. Дом 2-х подъездный. Квартир 120. Отчет УК всегда отрицательный, хотя д.з. жильцов по сравнению с другими минимальна. Прокуратура выносит предписания. Они не выполняются. Целый год нам присылают отписки, и поясняют, что те или иные виды работ по дому жильцы должны делать за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендую данный вопрос решить в судебном порядке, В исковом заявлении указывать обязать УК произвести текущий ремонт подъезда. Удачи Вам!