Возможно ли одновременно обратиться в гострудинспекцию, прокуратуру и суд по поводу незаконного уменьшения заработной платы или следует выбрать один из этих способов?

• г. Воронеж

Возможно ли одновременно на незаконное уменьшение заработной платы написать жалобу в гостудинспекцию, в прокуратуру и заявление на взыскание в суд, или это не имеет смысла? Если гострудинспекция признает уменьшение незаконным, за взысканием не выплаченного все равно обращаться в суд? может проще тогда только в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна

Писать вы можете во все инстанции, но самой действенной будет обращение в суд.

Удачи