Недоброжелатель обратился в Роспотребнадзор намеренно для мести - какими последствиями это грозит и можно ли наказать нападающего?

• г. Кемерово

Недоброжелатель в качестве мести решил обратиться в Роспотребнадзор.

Я физ лицо.

Занимаюсь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ наращиванием ресниц.

Пришли с Роспотребнадзора с жалобой, сразу поняла, что это сделал именно этот человек.

В жалобе сказано о требовании привлечь меня к адм. И уг. Ответственности.

Описано, что я нанесла вред здоровью человека, грубо отказала возвращать деньги, указали на антисанитарию и тд.

Единственное, с чем я могу согласиться, это то, что я работаю как не зарегистрированное лицо, и могу за это ответить. Но все, что написано далее не несёт никакой правдивости и доказать это нет шансов у неё, так как этого вообще не было.

Что в этом случае может быть? Что мне могут предъявить?

Могу ли я сослаться на то, что человек пытается оклеветать меня?

И может ли он понести за это наказание?

Так же я узнала, что она работает в этой сфере главным экспертом и поэтому она решила зайти с этой стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо составить возражение на факты изложенные в данном заявлении и направить в адрес Роспотребнадзора.