Повреждение покрышки на шиномонтаже - как вернуть затраты через суд?

• г. Москва

На шиномонтаже мне повредили покрышку, ее только уже выкидывать. Я заметил это сразу на следующий день, поехал в другой шиномонтаж, чтобы посмотреть почему спускает и там мы обнаружили повреждение покрышки от первого шиномонтажа. Я приехал через две недели в первый шиномонтаж и написал претензию и получил отказ, они с ссылаются на то, что прошло уже 13 дней и я был на втором шиномонтаже. Первый шиномонтаж просто далеко находится и я бы не смог бы к нему доехать. Можно как то данную ситуацию развернуть в мою пользу и через суд взыскать затраты?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае только и остаётся что подавать в суд.

Можно. В суд подавать после претензии и там в суде доказывать некачественную услугу, ст.29 закона О защите прав потребителей. Проводить экспертизу.

Вы можете обратиться в суд. Если сможете доказать вину шиномонтажки.

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ и на основании ст 28-30 Закона

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.