Повреждение покрышки на шиномонтаже - как вернуть затраты через суд?

• г. Москва

На шиномонтаже мне повредили покрышку, ее только уже выкидывать. Я заметил это сразу на следующий день, поехал в другой шиномонтаж, чтобы посмотреть почему спускает и там мы обнаружили повреждение покрышки от первого шиномонтажа. Я приехал через две недели в первый шиномонтаж и написал претензию и получил отказ, они с ссылаются на то, что прошло уже 13 дней и я был на втором шиномонтаже. Первый шиномонтаж просто далеко находится и я бы не смог бы к нему доехать. Можно как то данную ситуацию развернуть в мою пользу и через суд взыскать затраты?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае только и остаётся что подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно. В суд подавать после претензии и там в суде доказывать некачественную услугу, ст.29 закона О защите прав потребителей. Проводить экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд. Если сможете доказать вину шиномонтажки.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ и на основании ст 28-30 Закона

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.

Спросить
Пожаловаться

При проведении работы по перебортировке колеса в шиномонтаже сотрудник шиномонтажа порвал ободную ленту на шине. Повреждение обнаружили через три дня (не ездили на машине). Новая шина на выброс. Чек в шиномонтаже не взял. Могу ли предъявить претензию шиномонтажу?

Хотел бы Вам задать вопрос! Весной приехал на шиномонтаж с целью сменить резину, заранее поинтересовался о возможности монтажа резины моего типа (runflat специальная резина с жёсткими боковинами), предупредив о необходимости специального оборудования, на что получил ответ что всё сделают без проблем. После демонтажа покрышек на одной из них я обнаружил внутреннее повреждение (трещина боковины длиной около 30 см.) характерное для неправильного демонтажа покрышки с колёсного диска. Осмотрев другую покрышку я обнаружил идентичное повреждение. После предъявления претензии сотруднику шиномонтажа, он отрицая свою причастность продолжил работу более аккуратно и следующие покрышки демонтировал без повреждений. У нас появились разногласия о причине повреждения покрышек, он позвонил своему директору, тот приехав занял позицию Это не наша вина, мол приехал на таких. Далее я вызвал полицию и мы составили протокол о порче имущества, а испорченные покрышки упаковали в пакеты и опломбировали до проведения экспертизы. Через неделю мне пришёл ответ от учаскового в отказе возбуждения уголовного дела. Экспертизу пока не делал, даже не знаю где. Что мне теперь делать? Могу ли я подать в суд на основании отказа в возбуждении дела, какой срок давности на подачу заявления (был апрель 2014), и назначит ли суд самостоятельно экспертизу или это моя обязанность?

Спасибо.

Приобрёл пакрушку для автомобиля, приехал на шиномонтаж, колесо лопнуло при шиномонтаже. Работник шиномонтажа, утверждает, что это брак заводской. В этот же день приехал сдать колесо, мне выдали заявление, и сказали что в течение 21 дня, предоставят результат экспертизы, если брак вернут деньги. Срок прошёл, не ответа не привета нет, оформил им претензия с требованием вернуть деньги, в течение 10 они должны дать ответ, но опять тишина, не денег, не экспертизы, не ответов добиться не могу. Могу ли я обратиться в суд? Если в суде они предаставят результат экспертизы, что это не гарантийный случай, что делать тогда? Как вернуть деньги?

15.09.21 г мне в Шиномонтаже рядом с домом заклеили покрышку правого переднего колеса за 1850 р с гарантией 5 лет. (Чек имеется). Сегодня утром, т.е. 24.09.21 г я не смогла выехать, т.к колесо было спущено совсем, в ноль. Как мне доказать, что Шиномонтаж произвёл не качественный ремонт покрышки? Нужно ли делать экспертизу? И куда обратиться в г.Самара?

Заехали на шиномонтаж с проколом колеса. Попался горе-работник. В результате на следующий день колесо опять в этом месте спустило. Поехали на другую шиномонтажку, там сказали, что нам порезали корд, когда зачищали дырку и порезали кромку резины, когда одевали на диск. Пришлось ехать на первую шиномонтажку, где горе работник, но он уволился сразу утром, так как мы были в ночное время. Владелец шиномонтажки сказал ищите его и с ним разговаривайте. Чек у нас на руках. Как правильно поступить? Резина очень дорогая и новая (континенталь)

При комплексном шиномонтаже, включающем в себя снятие, шиномонтаж и постановку колёс на мотоцикл, работник мастерской сорвал резьбу в перьях вилки переднего колеса. Заплатил я за шиномонтаж 1350 руб. Официальный дилер мотоцикла сказал, что перья вилки нужно менять. Стоимость 6800 руб+работа. Хозяин шиномонтажки вину не признал, голословно обвинив мотозавод в использовании некачественного металла. Прошло 3 недели, запчастей с завода пока нет. Мотосезон потихоньку уходит. Как привлечь шиномонтаж к ответственности и что мне нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Я ехал на легковом автомобиле и передним левым колесом попал в яму. пробил покрышку в двух местах и немножко погнул диск. Вызвал ДПС, они выдали мне справку о ДТП и ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. На шиномонтаже (так случилось, что колесо пробил прямо напротив шиномонтажа) сказали что лучше купить новую покрышку. Подскажите, можно ли подать в суд на дорожников, и что с них можно взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили новые диски на автомобиль в магазине.

Поставили диски на автомобиль вместе с резиной, они через 10 км начали бить (вибрировать). Поехали в шиномонтаж, мне их отбалонсировали (устранили биение). Через 10-20 км они опять начали бить (вибрировать). В Шиномонтаже сказали что диски бракованные!

Как я могу вернуть диски в магазин? Что для этого не обходимо? Какое заявление нужно заполнить? Какой акт приема передачи дисков нужно заполнить в магазине? Какую причину возврата нужно указать? Какое письмо пояснительное необходимо с шиномонтажа (автомастерской)?

Диски покупал неделю назад-2 недели еще не прошло!

Есть разрешение на строительство шиномонтажа. Шиномонтаж построен и работает. Собственник собирается закрыть шиномонтаж и в этом здании открыть строительный магазин. Возможно ли это?

Возле моего участка с жилым домов соседи построили грузовую и легковую шиномонтажку. Расстояние от шиномонтажки до моего гаража 2 м, моего согласия никто не спрашивал. Теперь они решили перегородить дорогу к своей шиномонтажке, дескать это дорога ничья, но по этой дороге я проезжаю к своему дому. Нарушены ли мои права? Куда следует обратиться. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение