Как возместить убытки, возникшие после приобретения готового бизнеса без обременений?

• г. Саратов

Вопрос такой. Мною был приобретен готовый бизнес, по договору с собственником, не нотариально, но договор был заключен через компанию финансового консультанта. Договором было оговорено, что в собственность переходит все имущество магазина, товарный остаток, право пользования социальной сетью и т.д., собственник должен передать бизнес без каких либо задолженностей и обременений, но после передачи всех активов, перерегистрации ООО на мое имя (уже нотариально) выяснились многие обстоятельства, например часть передаваемого в собственность имущества оказалась на деле арендуемой, то есть теперь находится не в моей собственности, а у компании, которая поставляет мне товар для магазина, также выявились задолженности по налогам прошлого периода, которые бывший собственник погасил после передачи прав на бизнес, но из-за этих долгов была утрачена госпошлина оплаченная мною за лицензию на алкоголь, также имеются задолженности перед поставщиками и консалтинговой службой по ведению бухгалтерии. Также было судебное взыскание денежных средств с компании, хотя судебный приказ уже был до приобретения фирмы, о котором я не знал. Вопрос: можно ли как то возместить причиненные убытки с бывшего собственника, в какой суд подавать иск, какие шансы на положительный исход дела в мою сторону и возмещение убытков (около 300 тыс), с учетом того, что ответчик на сегодняшний день имеет внушительный долг перед банком.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно направить письменную претензию. В случае неудовлетворения претензии обращайтесь в суд.

Доброго дня, нужно перед обращением в суд установить его имущественное положение (могу помочь) и второй момент какой договор у вас был с финансовым консультантом, я бы и его сюда притянул по полной программе если есть с ним какая то переписка или письменный договор... пишите в л.с.