С мая по февраль мне не могут перечислить долг, который с ответчика уже в ноябре удержали.

• г. Можайск

По решению суда приставы взыскали с ответчика долг в мою пользу по коммунальным платежам, но эти деньги оказались на депозите у приставов. С мая по февраль мне не могут перечислить долг, который с ответчика уже в ноябре удержали. Замначальнику приставов жаловалась еще в январе.

Ответы на вопрос (2):

Бездействия приставов могут быть обжалованы старшему приставу по г. Можайску, или выше - главному приставу УФССП России по МО.

Если у вас есть на руках подтверждения о перечислении этих денег, то можно взыскивать их через суд с индексацией и компенсацией.

Для этого, лучше всего обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Затраты на их услуги впоследствии будут взысканы с ответчика.

Всего доброго.

Старшему (главному) судебному приставу или в суд.