С мая по февраль мне не могут перечислить долг, который с ответчика уже в ноябре удержали.

• г. Можайск

По решению суда приставы взыскали с ответчика долг в мою пользу по коммунальным платежам, но эти деньги оказались на депозите у приставов. С мая по февраль мне не могут перечислить долг, который с ответчика уже в ноябре удержали. Замначальнику приставов жаловалась еще в январе.

Ответы на вопрос (2):

Бездействия приставов могут быть обжалованы старшему приставу по г. Можайску, или выше - главному приставу УФССП России по МО.

Если у вас есть на руках подтверждения о перечислении этих денег, то можно взыскивать их через суд с индексацией и компенсацией.

Для этого, лучше всего обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Затраты на их услуги впоследствии будут взысканы с ответчика.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Старшему (главному) судебному приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приставы взыскали по исполнительному листу деньги с должника. Я не могу получить у приставов эти деньги (которые взыскали в мою пользу) у приставов уже два месяца, сначала заняли очередь на выдачу, потом у них программа не работает уже полтора месяца. В течении какого времени по закону приставу должны отдавать деньги, которые взыскали у должника мне-человеку который выйграл суд, и по исполнительному листу, по которому деньги с должника взысканы?

Взысканные по решению суда деньги в счёт фирмы находятся на депозите приставов, имеется решение суда о замене сторон и переводе долга физическому лицу, идёт апелляция, однако приставы по запросу хотят перевести деньги на депозит приставов другого субъекта для погашения долга по ранее имеющимся долгам фирмы. Они могут это сделать?

Есть кредитор - гражданин иностранного государства и должник гражданин РФ. Приставы взыскали с должника часть долга, деньги находятся на депозите, перечислить их взыскателю они не могут по техническим причинам.

Взыскатель хочет уступить право требования родственнику гражданину РФ.

Вопрос: сможет ли после уступки родственник получить деньги, которые зависли на депозите приставов?

По решению суда долг взыскивается солидарно. С моего расчетного счета взыскали сумму всего долга. Когда я спросила му пристава, почему взыскали только с меня, мне ответили, что второй ответчик не объявился, а розыском они не занимаются. Второй ответчик - гражданка Армении, осуждена на территрории РФ (2 года условно), официально не работает, на иждивении 1,5-я дочь. Получается, что я за всех должна платить. Правомочны ли действия судебных приставов и как вернуть мне вернуть ту часть денег, которые с меня удержали за второго ответчика?

Купили бракованную люстру. Магазин деньги не отдал. Подали в суд. ответчик в суд не являлся. Вынесено заочное решение. По исполнительному листу взыскали деньги в январе 2013. В ноябре 2013 ответчика подает заявление на отмену заочного решения. Что нам делать?

Год назад суд присудил ответчику выплатить долг в мою пользу. Судебного решения у меня на руках нет, мне его не отдали. Приставы не могут взыскать с ответчика долг, т.к. я не предоставил им судебное решение. Могу ли в суде истребовать свой экземпляр решения? Что нужно для этого?

Купили бракованную люстру. Магазин товар менять не стал, деньги не вернул. Подали в суд, взыскали с ответчика по исполнительному листу в январе (заочное решение суда). В ноябре ответчик подал на отмену заочного решения, тк отсутствовал в городе. По телефону мне позвонили из суда и пригласили на судебное заседание. Могу ли я не явиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд иск по переводу на меня прав по выкупу доли, т.к. у меня преимущественное права выкупа, а меня не известили о прадаже. Мне нужно положить на депозит суда сумму, указанную в договоре.

1) я не знаю эту сумму, договора я не видела и никто ее не озвучивал

2) Если районный суд примет решение в мою пользу, деньги с депозита уйдут ответчику. Ответчик подает аппеляционную жалобу в областной суд. Если этот суд поддержит ответчика, доля и деньги останутся у него. Я не смогу забрать у него деньги. У него куча долгов, он мне деньги не отдаст даже если задействовать приставов. Как мне поступить в данной ситуации?

Суд вынес решение в мою пользу. Ответчик должен выплатить долг по з/п,компенсацию. 67000 руб. Ответчик деньги перечислил (Видел платежку). К ним приезжаю, то не успели, то еще что нибудь. Завтраками кормят. Вторую неделю приставы не могут перечислить на счет что делать?

Суд взыскал с ответчицы в мою пользу деньги и обязал ответчицу за свой счет вывести мебель. (решение суда 29.04.2013) Ответчица мебель не вывозит, приставы уклоняются то выполнения решения суда Могу ли я продать эту мебель, так уже прошло более 2 месяцев? Эта мебель хранится у меня уже два года. Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение