Пьяный сосед, ворвался в мою квартиру, без объяснения причин начал избивать, затем в процессе требовал водки, угрожал

• г. Пенза

Пьяный сосед, ворвался в мою квартиру, без объяснения причин начал избивать, затем в процессе требовал водки, угрожал, что придет еще и на следующий день.

Ответы на вопрос (2):

вообщето это разбой Статья 162. УК РФ

Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

преступление тяжкое. немедленно вызовите полицию