Возникла проблема с флешкой на проходной предприятия - что делать и что грозит за нарушение?

• г. Новосибирск

Возникла проблема. Попался с флешкой на проходной режимного предприятия. Флешку изъяли. На флешке имеются файлы с самого предприятия. Использовал для написания диплома. Что делать в подобной ситуации и что мне может грозить за подобное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Ничего если вы не подписаны письменно что это коммерческая тайна-но в любом случае дисциплинарная ответственность в соответствии со ст 192-193 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если информация не стала достоянием других лиц, (и не должна была стать), то, скорее всего, только дисциплинарная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я передавала флешку через одну знакомую другой. Ее просто оставили на столе и не передали, теперь флешка утеряна. Там были важные для меня файлы. Есть ли смысл требовать возместить стоимость флешки? Каков минимум возмещения материального вреда?

Мы покупали машину в салоне, втюхали и страховку и какую то флешку типа на сервис на дороге (57 тыс) стоит, но это даже не флешка потому что ее не дали, это просто изготовление этого сложнейшего процесса по ее изготовлени. Муж написал все письма куда надо и по страховке и по этой типа флешке. Страховку вернули всю, а за флешку вернули только 2500.

Главное, что без этой флешки банк не дает кредит на авто. Это правомерно? Подскажите, добрые люди.

Мой сожитель украл мой телефон, в котором стояла флешка. \на этой флешке была информация личных данных моего сына и меня. Флешку он не возвращает. По поводу телефона, я написала заявление в полицию. Есть ли уголовное наказание за использование информации, которая находилась на флешке?

Мне пожалуйста что делать в такой ситуации? Я работаю в государственном учреждении, числюсь на работе не тем кем работаю. При выполнении работы требовались гарант и сеть учреждения, на моем рабочем компьютере этого не было из-за этого приходилось работать за чужими компьютерами с личной флешкой. Соответственно на флешке были различные документы связанные с работой, когда я работала за чужими компьютерами, то перекидывала на флешку различные документы для ознакомления, т.к. работу мне всегда задавали разную и я не знала, что мне поручат далее. Флешку я никогда ни от кого не прятала и содержащейся на ней информацией по работе не с кем не делилась. В рабочий день, пока меня не было в кабинете, моя флешка была в компьютере и когда я зашла в кабинет, непосредственный начальник и его 2 коллег просмотрели мою флешку без моего ведома и начали в жёсткой форме меня расспрашивать, почему я принесла на работу свою личную флешку, как на ней оказались рабочие документы, что я разгласила секретные документы и не шпион ли я. Хотя мой непосредственный начальник была в курсе, что я работаю на своей личной флешке. Я пыталась объяснить, что ничего не разглашала, на своей личной флешке работала, так как никто мне рабочую не дал и ничего не сказал про запрет личной флешки. В итоге они отобрали у меня флешку, запугали увольнением по статье и сказали, что я влипла. Имели ли они право залезать на мою флешку без меня и изъять ее?

Мне пожалуйста что делать в такой ситуации? Я работаю в государственном учреждении, числюсь на работе не тем кем работаю. При выполнении работы требовались гарант и сеть учреждения, на моем рабочем компьютере этого не было из-за этого приходилось работать за чужими компьютерами с личной флешкой. Соответственно на флешке были различные документы связанные с работой, когда я работала за чужими компьютерами, то перекидывала на флешку различные документы для ознакомления, т.к. работу мне всегда задавали разную и я не знала, что мне поручат далее. Флешку я никогда ни от кого не прятала и содержащейся на ней информацией по работе не с кем не делилась. В рабочий день, пока меня не было в кабинете, моя флешка была в компьютере и когда я зашла в кабинет, непосредственный начальник и его 2 коллег просмотрели мою флешку без моего ведома и начали в жёсткой форме меня расспрашивать, почему я принесла на работу свою личную флешку, как на ней оказались рабочие документы, что я разгласила секретные документы и не шпион ли я. Хотя мой непосредственный начальник была в курсе, что я работаю на своей личной флешке. Я пыталась объяснить, что ничего не разглашала, на своей личной флешке работала, так как никто мне рабочую не дал и ничего не сказал про запрет личной флешки. В итоге они отобрали у меня флешку, запугали увольнением по статье и сказали, что я влипла. Имели ли они право залезать на мою флешку без меня и изъять ее? Я разведена и воспитываю несовершеннолетнего ребенка.

Заказали флешку в интернет магазине определенного объема. Но при выборе этого объема флешки на странице заказа, в названии данного товара написан другой объём флешки. Есть подозрение что флешка придёт не того объема, который был выбран. Могу ли я в этом случае требовать от магазина обмен товара? И что если флешки нужного мне объема просто нет в этом магазине?

При задержании несовершеннолетнего в алкогольном опьянении, без оформления соответствующего документа изъяли из телефона флеш карту. На данной флешке содержались фото и картинки конопли и различным сопутствующим ей атрибутам. Так же видео файл, где нет лица владельца флеш карты, на видео пятная девушка не может обуться. Фото владельца флешки нет на ней. Флешку не отдают, на вопросы об отсутствии документа заговаривают зубы. Какие последствия это может повести за собой? Стоит и писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом-консультантом в магазине, меня обвиняют в краже флешки, Я пришел на работу со своей флешкой на ней была музыка чтоб когда покупатели просили включить и проверить домашний кинотеатр, вечером я захожу я продал телевизор и пошел в кабинет директора собрать все документы на телевизор оставил флешку на столе, заходит директор с супервайзером и спрашивают это твоя флешка я отвечаю да.На взавтрашний день я пришел на работу меня супервайзер отвел в кабинет СБ и начали обвинять в воровстве флешки, говорят что им в магазин привезли 23 3 флешки а 24 уже одной не хватает а флешка прям точно такая как у меня, я сказал что это моя флешка и на ней мои данные и сказали давай проверим, проверили флешку там была только музыка закаченная 16 числа, извинились и отпустили, теперь не допускают на работу мол директор сказал чтоб тебя не допускали пока он не придет,2 дня я ждал директора и в итоге он появился и начал тоже меня обвинять в краже, и уволнять не хочет, что мне делать товарищи юристы.

Купил у меня человек флешку, поставил хороший отзыв на аукро сказал классная флешка. Потом написал что поставил на 1,5 дня на запись файлы весом 120 гб. Но потом выдало ошибку и флешка больше не включается. Вернул мне товар и требует деньги. Снял все на видео, вставил флешку и вправду не видна, но когда он ее получил то файлы записывал и носил куда-то на диагностику. Ведь за это время 1,5 дня могло быть перенапряжение и флешка могла сгореть. Что делать? Я физическое лицо, не чп.

У меня был обыск, 28.05.2020 г. изъяли ноутбук 2 флешки, через неделю вернули ноутбук и 1 флешку, 1 флешку не вернули сказали что изъта когда теперь могут ее вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение