С бывшей женой приватезировали однокомнатную квартиру (Долевая.) как я узнал она подарила её своему родственнику.

• г. Владивосток

Имеет ли она право это сделать без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Подарить она имеет право а продать без вашего согласия нет, т.к. она должна предложить выкупить свою долю вам, так как и второй собственник обязан сначала предложить вам а потом продать ее.

Для совершения сделки дарения с другим лицом жена не обязана была вас уведомлять. Все законнно.