Право на жилье для ветеранов боевых действий - есть ли такой указ Президента?

• г. Санкт-Петербург

Уже долгое время пытаюсь найти ответ на вопрос, что положено ветеранам боевых действий? Я проходил службу в составе ОГВ на Северном Кавказе. Нам доводили, что офицеры, отслужившие в зоне боевых действий более 2-х лет, имеют право получить квартиры в любом регионе, кроме Москвы и СПб. Мы даже писали рапорта, кто где хотел получить квартиру. Можно ли узнать, был ли действительно такой указ Президента, о предоставлении жилья. В законе о Ветеранах, такого нет.

Ответы на вопрос (1):

Ветераны боевых действий:

- имеют право на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

- имеют право на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона № 5 от 12.01.1995 г. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос заключается в следующем: имеет ли право военкомат призвать меня на переподготовку, если я проходил воинскую службу на Северном Кавказе солдатом срочной службы а в данный момент являюсь Ветераном боевых действий на северном Кавказе. Имею награды. Спасибо за внимание!

У меня такой вопрос? Находился 2004-2005 на северном кавказе, то есть проходил службу в г. ЧЕЧНЕ. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий. Запрос в военкомате делали, части уже нету. Куда мне обратиться.

Хотел бы узнать, проходил службу по призыву в 2011 году и был отправлен на боевую службу в другое государство, выдали выписку из приказа что выполнял боевые задачи! С такой выпиской можно получить удостоверение ветерана боевых действий?

До какого времени действует Закон "О Ветеранах ВО войны"? У нас мама вдова ветерана боевых действий на фронте. Я собрала документы, но вдруг уже нет такого Закона "о Ветеранах ВО войны ", где положено жильё моей маме по закону? Я ходила в жилищную инспекцию и они там определённого ответа не дали? Я просила сделать осмотр квартиры на нуждаемость и что-то молчат... Подождите говорят и вам придёт ответ? Получили они заявление 14 сентября, а написала я 09.09. 2016 года...

Ситуация такая, я проходил службу на кавказе, но когда уволился не поставил печать участника боевых действий, но у меня есть справка в которой прописанно что от приказа такого та, я приравниваюсь к ветеранам боевых действий. Имею ли я право на какие нибудь льготы? Но военкомат не выдал мне удостоверение ветерана Б.Д.

Какое жилье положено ветеранам боевых действий на северном кавказе вставших на учёт после 1 января 2005

У меня такой вопрос. Я будучи военнослужащим срочной службы в ВВ МВД РФ проходил военную службу в составе ОГВ по проведению контртерростических операций на территории СКР (текст из справки выданной в войсковой части 3717) с 29.03.2002 по 31.05.2002. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий? И куда мне для получения обратиться? (в военкомате сказали идти к ветеранам МВД)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие докумены нужно предоставить, чтоб встать на очередь на получение жилья ветеранам боевых действий на северном кавказе, и вообще реально ли,что то получить? (квартиру-землю)?

Проконсультируйте пожалуйста,

Проходил военную службу в составе ОГВ (с) по проведению контртеррористической операции на территории СКВО (ЧЕЧНЯ) в период с 10 июня 2002 по 28 октября 2002 в составе в/ч 3656 г.Новочеркасск. Есть нагрудный знак За Службу на Кавказе и Участник Боевых Действий. Имею ли я право на выдачу удостоверения ветерана боевых действий?

Могу ли я сын ветерана войны умершего уже получить квартиру по указу призедента о ветеранах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение