Право на жилье для ветеранов боевых действий - есть ли такой указ Президента?

• г. Санкт-Петербург

Уже долгое время пытаюсь найти ответ на вопрос, что положено ветеранам боевых действий? Я проходил службу в составе ОГВ на Северном Кавказе. Нам доводили, что офицеры, отслужившие в зоне боевых действий более 2-х лет, имеют право получить квартиры в любом регионе, кроме Москвы и СПб. Мы даже писали рапорта, кто где хотел получить квартиру. Можно ли узнать, был ли действительно такой указ Президента, о предоставлении жилья. В законе о Ветеранах, такого нет.

Ответы на вопрос (1):

Ветераны боевых действий:

- имеют право на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

- имеют право на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона № 5 от 12.01.1995 г. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.