Как исправить ошибку оформления земли и объединить участки с жилым домом для предотвращения торгов и нового присваивания адреса?

• г. Уфа

В 1995 году была постройка жилого дома.

В 2009 при проверке обнаружено, что постройка стоит на неоформленной земле, велели сделать межевание.

В итоге приходили инженеры сделали межевание, были оформлены свидетельства права на землю и жилой дом. По определенной безграмотности жильцы не обратили внимание, что инженеры допустили ошибку. Была оформлена в собственность земля - двор, большой огород, но не оформлен маленький участок с домом и маленьким огородом.

Сейчас в 2019 снова была произведена проверка и снова выписан штраф, за постройку дома на неоформленной земле.

Сейчас получается в доме, в котором живут с 1995 года стоит на неоформленной земле и эту землю могут пустить на торги.

Как сейчас исправить ошибку инженеров и оформить в собственность землю? И сделать так, чтобы объединили два "участка", чтобы не производили торгов и присваивания нового номера участка (школьная д.7 а и д.9)?

Ответы на вопрос (2):

Как сейчас исправить ошибку инженеров и оформить в собственность землю?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Вопрос очень серьезный и сложный. Обратитесь к земельному юристу или адвокату. К сожалению вам бесплатные советы не помогут. Для начала оформите в аренду часть ЗУ, где расположен ваш дом.