Проблемы проживания - как выйти из ситуации, когда дом непригоден для проживания, но администрация не предоставляет жилье

• г. Салехард

Дом признан ветхим в 1998, непригодным для проживания в 2007. Кап ремонту не подлежит. Но и в получении жилья администрация отказывает. Квартиросъёмщиком является отец, но с нами не проживает. Он наниматель. Как быть в такой ситуации. Куда обращаться. Имеет ли смысл вообще куда-то идти. Предлагают только общежития.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам положено помещение не меньшей площадью. Комнаты в общагах как правило меньше, поэтому квартиросъёмщику и ВСЕМ ПРОПИСАНЫМ стоит обратиться в суд об оспаривании решения Администрации.