Как оформить договор о передаче имущества при разводе, чтобы он был законным и защищал от суда и приставов?

• г. Красноярск

Хочу добровольно оставить бывшей супруге все имущество нажитое в совместном браке, квартиру и машину уже оформили, а как быть с имуществом которое находится в квартире? Моя работа связанна с денежным риском, как оформить договор чтобы он был законен, если что, и перед судом и приставами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Красноярск !

Вы вправе НЕ обращаясь к нотариусу !!! составить и подписать Соглашение "О разделе совместно нажитого имущества", которое будет иметь также юридическое значение !!!

В Соглашении "О разделе совместно нажитого имущества" должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано его:

-наименование;

-количество;

-стоимость и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2012г

08:07 моск.