Исполнительный лист на моем месте работы - возможность снизить или прекратить удержания из зарплаты при доходе ниже МРОТ

• г. Челябинск

На мое место работы пришел исполнительный лист. Мой доход после вычета налогов составляет в середнем 6000-6500 руб. Мой доход не регулируется ТК РФ, т.к. заключен договор ГПХ, поэтому доход мой может быть ниже МРОТ. Оплата производится по принципу сколько сделал столько и получил. Вопрос насколько реально снизить или вообще прекратить удержания из зарплаты? Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о снижении ежемесячных удержаний, прикладывайте к заявлению справку о доходах (выписку по поступлению денег), кредитные договора (если имеются), если есть иные иждивенцы, то информацию о них с подтверждением того, что действительно находятся на иждивении. Снизить отчисления вполне реально.