Влияет ли рецедив и обстоятельства на назначение условного срока при осуждении по статьям 158 часть 1 и 161 часть 1, учитывая наличие маленького ребенка и статус единственного кормильца

• г. Петропавловск-Камчатский

Сколько могут дать по этим статьям если рецедив но маленький ребенок и единствеенный кормилец можно ли добиться условно если осужден сейчас по статья 158. часть 1 условно на 1.6 г. и обвиняется по статья 158 часть 1 ст. 30 и по 161 ч.1

Ответы на вопрос (3):

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Преступления, предусмотренные ч 1. ст. 158 и ч. 1 ст. 161 УК РФ не относятся к категории тяжких , поэтому виновному могут вновь назначить наказание условно. Но главное, что будет принимать во внимание при этом суд - не наличие ребенка и отсутствие других кормильцев, а признание в совершенном преступлении и раскаяние в содеяном, в том числе и возмещение причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с предыдущим ответом, что наличие малолетнего ребенка суд не будет учитывать, напротив, это является смягчающим вину обстоятельством в соотв. со ст.61УК РФ. То обстоятельство, что он единственный кормилец, суд вряд ли учтет, а вот рецидив будет являться отягчающим вину обстоятельством. Немалое значение при назначении наказания будет иметь позиция потерпевшей стороны. Договаривайтесь, чтобы в суде заявляли ходатайство о назначении наказания. не связанного с реальным лишением свободы

Спросить
Пожаловаться

Дополню в качестве реплики на ответ уважаемого коллеги - обратите внимание, что я не пишу в своем ответе, что суд не будет принимать во внимание наличие малолетнего ребенка, я только отмечаю, что это обстоятельство не будет иметь решающего значения. Пожалуйста, внимательно читайте ответы, прежде чем выражать свое согласие или несогласие.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сейчас находится подследствием дали 2 месяца по статья 158 часть 3. у него есть непогашенная судимость 2 года условно была он отмечался до декабря 2011, но оказалась что она еще не закрыта ему ставят рецидив но условно он был не по этой статье а за драку в ночном клубе сотрудника милиции. По статья 158 часть 3 их было 4 человека. Он в семье был один кормилец, осталась 2 маленьких детей. Скажите могут ли дать условно или посадят и на сколько?

28.01.2002 г. человек был осужден по следующим статьям УК РФ:

статья 33 часть 5

статья 30 часть 3

статья 158 часть 2 п.а,в

ст.73

наказание: 1 год условно.

Через сколько лет осужденный по этим сатьям считается несудимым (снимается судимость)?

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 1;статья 159 часть 2;статья 161 часть 1;статья 162 часть 4 п.в и статья 166 часть 1,Есть ли какие изменения или поправки по этим статьям?

Возможно ли выйти по УДО по 2/3 по след. Статьям 158 ч 4, статья 159 часть 4, статья 161 часть 3, статья 162 часть 4, статья 163 часть 3.У осужденного все эти статьи, дали 8,2 лет, сидит уже 5,5 заранее спасибо.

, и можно ли расчитывать на условно-досрочное освобождение по этим статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок могут дать по этим статьям статья 158 часть 2 п.б; статья 158 часть 3 п.а УК РФ. Если человек не первый раз судим был и вменяют рецидив. Но он взял особый порядок и потерпевшим все возмешино в полном объёме и претензий они к нему не имеют. Сколько лет могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение