Нужна ли доплата к пенсии за проживание правнука, учитывая инвалидность матери и нашу пенсию

• г. Борзя

С нами проживает правнук, мать у него инвалид 2 группы, туберкулёз,мы с женой на пенсии. Положена ли нам доплата к пенсии за иждивенца? Мне сказали, что правнук не входит в перечень членов семьи, а куда тогда его девать.

Ответы на вопрос (1):

1. Надбавку за иждивенца сейчас получает мать;

2. При отсутствии родителей, право на надбавку будут иметь бабушка/дедушка. Вот туда его и деньте, раз уж так стоит вопрос, раз государство Вам платить не хочет и это является единственным условием для продолжения его воспитания.

3. Есть еще масса способов избавления от детей, почитайте сказки братьев Гримм. Там очень подробно написано.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю?

Мне 52 год. Инвалид 3 группы-строховая пенсия 8416,36 рубликов. Родился сын ему 2,7. Не работаю. Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?

Я-работающая пенсионерка. Имею ребенка-инвалида 3 группы (основание-инвалид с детства). Положена ли мне доплата на него как на иждивенца?

Я инвалид 3 группы, стаж работы 24 года, 8 месяце, имею иждивенца, пенсия составляет 3180 р.+ ЕДВ 1236. Скажите пожалуйста должна ли быть какая-то доплата на иждивенца, если да, то какая. В пенсионном фонде мне сказали, что эта доплата входит в основную пенсию, так ли это?

Я инвалид 3 группы бессрочная, имею несовершеннолетнего ребёнка проживают в Крыму, в пенсионом фонде мне ответили что у меня большая пенсия и доплата мне на иждивенца не положена.

Положена ли доплата к пенсии за иждивенца инвалиду, получающему социальную пенсию. Пенсионном фонде сказали, что только при трудовой пенсии. Спасибо.

Я с женой на пенсии у нас под опекой находится несовершеннолетняя внучка положена ли нам доплата к пенсии за иждевенца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 35. инвалид 3 группы с 2002 года-бессрочно. Моя пенсия, со всеми добавками и соц. пакетом 7900. в 2015 году родила сына. На данный момент ему 20 месяцев. Вчера узнала, что мне положена была доплата к пенсии, за то что я мать инвалид, имеющая иждивенца. Мне должны сделать перерасчет или эту доплату будут начислять с даты предоставления св-ва о рождении сына?

Положенна ли мне доплата к социальной пенсии по инвалидности 2 группы (инвалид с детства) за одного иждивенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение