Как взыскать деньги с нотариуса за испорченный отдых из-за ошибки в доверенности на выезд ребенка в Турцию?

• г. Ставрополь

Нотариус при оформлении доверенность на право вывезти моего ребенка в Турцию, не правильно указала дату. В результате ребенка в аэропорту не допустили к вылету. Могу ли я взыскать с нотариуса деньги за испорченный отдых? Или то что мы с мужем при проверки не увидели ошибки и подписали документ освобождает нотариуса от юридической ответственности? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать, что просили указать другую дату в соглашении на выезд, то можете попробовать.

Здравствуйте, Инга! А зачем Вы вообще оформляли согласие у нотариуса? Если ребенок выезжал с одним из родителей согласие не требуется. Только в случае, если ребенок едет в поездку с другим лицом, бабушкой например или вообще посторонним, тогда оформляется у нотариуса согласие обоих родителей с указанием срока и места пребывания ребенка. Всего доброго!