Открыт ли парк «Галицкого» в г. Краснодаре для посещения? И является ли он частной территорией? С чего времени действует запрет на велосипеды?

• г. Краснодар

Живу в г.Краснодаре. Возник вопрос по поводу местного парка «Галицкого». Хотел ночью с товарищем пройтись по нему, но местные охранники выгнали нас, сказав что парк закрыт. На мою фразу, о том что парк - общественное место. Получил ответ: «это частная территория». Может ли это быть так? + последние пару дней в этом парке начал действовать запрет на велосипеды до 12:00. Подскажите на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Игнат! Данная земля находится в муниципальной собственности, согласно сведений Росреестра, у С.Н. Галицкого (или его юр. лица) он находится на праве аренды! Вероятно там аренда с правом выкупа...

Участок который ранее был занять павильонами цветочного рынка вообще в частной собственности.

Таким образом получается что требования охранников правомерны.

С уважением,

Сокольский Анатолий