Открыт ли парк «Галицкого» в г. Краснодаре для посещения? И является ли он частной территорией? С чего времени действует запрет на велосипеды?

• г. Краснодар

Живу в г.Краснодаре. Возник вопрос по поводу местного парка «Галицкого». Хотел ночью с товарищем пройтись по нему, но местные охранники выгнали нас, сказав что парк закрыт. На мою фразу, о том что парк - общественное место. Получил ответ: «это частная территория». Может ли это быть так? + последние пару дней в этом парке начал действовать запрет на велосипеды до 12:00. Подскажите на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Игнат! Данная земля находится в муниципальной собственности, согласно сведений Росреестра, у С.Н. Галицкого (или его юр. лица) он находится на праве аренды! Вероятно там аренда с правом выкупа...

Участок который ранее был занять павильонами цветочного рынка вообще в частной собственности.

Таким образом получается что требования охранников правомерны.

С уважением,

Сокольский Анатолий

8918 33 88 956

Спросить
Пожаловаться

Прошел аукцион места в парке раскуплены. На выходные дни выкупила дополнительные места в администрации парка. Они есть и парк их всегда продает. Предприниматели выкупленных мест взбунтовались, хотя у меня и не такой ассортимент как у них по заявленным лотам. Говорят что жалобу на парки в прокуратуру напишут. Имеют ли парки на свое усмотрение продавать доп. места для не заявленных лотов?

Центральный парк города (аттракционный). Управляющие парком запрещают кататься на роликах и велосипедах на территории парка (на входе в парк расположены правила, где указано, что ролики и велосипед не допустимы), грозятся выпроводит с территории парка. Правомерен ли запрет и что делать, если пытаются выгнать (вызывать полицию?)?

Я сломал руку в скейт парке. Скейт парк находиться на территории городского парка. Вопрос такой могу ли я получить компенсацию у администрации города.. так как парк находится в аварийном состояние. Торчат гвозди и полуразрушенная конструкция не позволяющая беспрепятственно съезжать и кататься?

Недавно столкнулся с интересным знаком на воротах парка (Городской парк культуры и отдыха им. А. М. Горького г. Саратов) - проезд на велосипедах запрещен. Охрана увы не смогла дать внятный ответ чем это подкреплено.

Важно отметить что велодорожек и безопасного объезда парка нет, а такое ограничение в городе есть только в этом парке.

Мой вопрос заключается в том законен ли этот знак и на основание чего?

На основании какого договора парк культуры и отдыха может разрешить ип установку сезонных аттракционов если земля передана парку муниципалитетом в пользование? В ДИЗО сказали что именно парк дает разрешение а парк не знает как это законно оформить. Спасибо.

Здание в собственности на территории городского парка. Возможна ли деятельность общежития в этом здании?! смущает что парк.. Спасибо..

Помогите у меня вопрос: можно ли ходить продавать в парках и по городу сладкую вату с аппаратом с тележки без стационарного места то есть просто ходить продавать свободно передвигаясь с тележкой из парка в парк или просто по одному парку или улице а не арендовать конкретное место и торговать только на нем? какие документы нужны для продажи ваты на улице передвигаясь свободно по городу без конкретного места? И законно ли вообще продавать вату на улице или нужно обязательно арендовать помещение? Очень жду ответ заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли построена церковь

В Полежаевском парке построили церковь (Санкт-Петербург). Написал в комитет по благоустройству о поводу законности постройки цервки -- мне ответили, что в настоящий момент рассматривается вопрос об исключении территории, которая занимает церковь, из зоны парка. То есть получается, что был парк, там строить нельзя, но незаконно возвели церковь. Прав ли я, что это нарушение закона?

Аренда у государства. С чего начать?

Добрый день. Возникла идея поставить палатку с кофе на территории небольшого парка/сквера в московской области. Встал вопрос - с чего начать? Куда необходимо обратиться - в администрацию города? Это должно быть официальное письмо или лучше записаться на личный приём? Должно ли к моменту обращения уже быть открыто ИП? Какие ещё документы должны быть готовы - план постройки, фотографии с места в парке, где планируется кофе? На сколько долог и трудо/финансово затратен процесс всех согласований?

Кроме нашей возможной финансовой выгоды, палатка будет иметь и некую социальную направленность. Парк - единственное место, где собираются местные жители: мамы с детьми, студенты, школьники, через парк люди ходят к электричке. Может ли этот факт как-то повлиять на решение администрации?

Сбил велосипед в парке отдыха. Травма: перелом б/б кости. Велосипедисту 15 лет. Кто возместит вред моральный и материальный? Виноват ли парк? Можно ли ездить по дорожкам где гуляют отдыхающие парка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение