Вопросы налогового вычета и ИИС для налогового нерезидента

• г. Гиватаим

Я хотел узнать, я налоговый нерезидент, проживаю постоянно заграницей. Пару месяцев назад я еще не знал, что это такое, и пришел в один из банков Москвы и открыл ИИС. Я так понимаю, я не имею права на налоговый вычет. Это ладно, не страшно. Просто не будет ли у меня проблемы просто оттого, что ИИС открыл, в то время как я не налоговый резидент РФ.

И еще такой момент. Я планировал через ИИС купить облигации федерального займа, года так на 3. Какие налоги и в сколько процентов будут ко мне применены - к получаемым дивидендам, и к полученным деньгам после продажи ОФЗ обратно. ? Спасибо!

У меня нет российского номера телефона, пожалуйста, напишите на e-mail: phoenix47@yandex.ru.

Ответы на вопрос (1):

К финансовым консультантам обратитесь.