Один сотрудник будет выполнять обязанности двух должностей без доплаты - как это возможно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Такая ситуация. В отделе две одинаковые должности. Одного человека прикомандировывают в другой отдел. Т.е числится он продолжает на своём месте, а работает в другом. Вопрос в следующем. Получается, что теперь все обязанности, которые были бы распределены между двух сотрудников будет выполнять один, ответственность за выполнение работы на одном сотруднике и никаких доплат за это не будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

То, что Вы описали, действующим трудовым законодательством не предусмотрено. Никаких "прикомандирований" быть не может.

Перевод в другое структурное подразделение (временный или постоянный) или перемещение должно быть оформлено надлежащим образом (ст. 72.1 ТК РФ), как и увеличение объема выполняемых обязанностей (ст. 60.2 ТК РФ)

Большое спасибо за ответ. Но дело в том, что данная ситуация уже произошла. И приказ звучит именно, как прикомандирование.

Этот приказ нужно отменить либо через Трудинспекцию жалобой, либо через суд иском...

У Вас начальство из военных что ли? ))) Согласна с коллегой, приказ следует обжаловать.