Как узнать квартира продана по доверенности или по завещанию?

• г. Хабаровск

Как узнать квартира продана по доверенности или по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Квартира не продается по завещанию, она может быть подарена или продана. Идите в регистрационную палаты и заказывайте выписку по квартире. Или в МФЦ выписку из домовой книги, там будет все прописано.

Спросить
Пожаловаться

В выписке из Росреестра вы и узнаете по каком документу произошёл переход права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Идёт суд по отмене завещания на квартиру, а квартира за время суда продана получившим завещание, если отменят завещание, сделку тоже отменят, или это новый суд.

Может ли быть эта квартира продана (до наступления срока исполнения завещания) лицом, получившим от свекрови генеральную доверенность на ведение всех ее дел?

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

Покупаю квартиру, она по завещанию. Как и где узнать существуют ли еще завещания, так как знаю, что более позднее завещание отменяет действие предыдущего.

Бабушка составила новое завещание, не уничтожив предыдущее. Имеет ли предыдущее завещание силу? По последнему завещанию оставила квартиру внучке. Но есть сын и ещё двое внуков. Имеют ли они право на доли от квартиры? Или квартира полностью перейдёт внучке, как указано в завещании?

Скажите пожалуйста, как дешевле переоформить квартиру, завещание или купля-продажа. Сколько процентов от суммы квартиры нужно оплатить при договоре купли-продажи, дарения или завещания. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать завещание на квартиру квартира в общей совместной собственности с супругой как правильно написать в одном завещании обоим или по раздельности два завещания?

Где можно найти договор купли - продажи квартиры, собсвенником которой я ранее являлся? Квартира была продана агентству по доверенности. Договор необходим для того, чтобы узнать цену, за которую была продана квартира уже покупателю, чтобы заполнить налоговую декларацию. Доверенность была сделана у нотариуса, но копии нет.

Завещание было составлено на две квартиры: первая квартира - старшему сыну, вторая квартира - младшему сыну. Вторая квартира была продана. Будет ли младший сын в таком случае претендовать на оставшуюся первую квартиру и нужно ли в этом случае переписывать завещание? Хочу оставшуюся квартиру оставить старшему сыну, как и написано в завещании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение