Совершено ДТП, виновник пьян, отказался от мед. Освидетельствования, мне как потерпевшему, должна выразить страховая по ОСАГО?

• г. Казань

Совершено ДТП, виновник пьян, отказался от мед. Освидетельствования, мне как потерпевшему, должна вылазить страховая по осаго?

Ответы на вопрос (4):

Не факт, обратитесь в страховую.

Спросить
Пожаловаться

Зто не страховой случай по ОСАГО, придется самому взыскивать с виновника в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Все Вам должны выплатить. Тот факт, что он был в состоянии алкогольного опьянения указывает лишь на то, что после выплаты Вам, у страховой компании будет право взыскивать с виновника эти деньги.

Спросить
Пожаловаться

Ребят, вообщем страховая все оплатила и слово не сказала, про то что виновник пьян, единственное уточнила наличкой я хочу получить или авто починить!

Спросить
Пожаловаться

У виновника ДТП нет страховки и он был пьян (машина по документам принадлежит ему), но отказался от мед. осведетельствования. Моя страховая компания Согласие отказывается выплачивать сумму ущерба. Куда мне обратиться за возмещением ущерба и на кого я должна подать-страховую или виновника?

У виновника ДТП просрочен полюс осаго на 6 дней. Он так же находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался от прохождения мед освидетельствования. В ДТП участвовало 3 автомобиля. Виновник понес телесные увечья и находится в больнице. Что делать и как быть? Выплатит ли мне моя страховая?

Страховая компания отказалась принять документы по ОСАГО, сославшись на то, что в графе Медицинское освидетельствование указано ДА, а виновник ДТП отказался проходить медицинское освидетельствование. Также имеются два протокола об административном нарушении - один об оставлении места ДТП, другой об отказе от мед. освидетельствования.

Подскажите, правомерны ли действия страховой компании? Каковы перспективы взыскать ущерб по ОСАГО с данной ошибкой в справке о ДТП?

Он явно был пьян и у меня есть свидетели. Сумма ущерба более 120 000. Будет мне выплачивать страховая или виновник ДТП?

Виновник ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования, значит не доказано что он был пьян, а в статье 14 не указанно что отказ от прохождения медицинского освидетельствования является правом требования регресса. Вот сам вопрос в праве ли страховая требовать регресс от виновника ДТП?

Какие сроки?

У меня произошло ДТП. Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО и отказался от мед. освидетельствования. В обоих страховых компаниях документы не принимают. Хотелось бы узнать правомерно ли это и что делать в таком случае.

Виновник ДТП отказался от мед. освид. И в ОСАГО не вписан.

У виновника ДТП просрочен полюс осаго на 6 дней. Он так же находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался от прохождения мед освидетельствования. ЧТо делать и как быть? Выплатит ли мне моя страховая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП застрахован по ОСАГО В СК Уралсиб. Был нетрезвый и освидетельствование пройти отказался. Возместит ли мне страховая ущерб?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Ни как не могу понять, при дтп чья страховая компания по ОСАГО должна выплатить потерпевшему, своя или виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение