Соседский конфликт достиг критической точки - как написать заявление о физическом и психологическом насилии в отношении моих детей и как наказать виновницу?

• г. Владивосток

Я уже просто не знаю что делать? У нас с соседкой был конфликт не однократно она меня доставала. Сначала её сын избил моего сына (дети совершеннолетние) после того как мы написали заявление она не трезвая пришла ко мне домой и был ещё один конфликт и ещё одно заявление. Вчера она встретила на улице мою несовершеннолетнюю дочь оскорбляла её обзывала матершинными словами (ребёнок в шоке был он не привык к такому обращению.) Схватила за руку удерживала (хотя ребёнок просил отпустить сказала что ей больно) и продолжала обзывать. После ребёнок жаловался что болит рука. Вызывали полицию но они так и не приехали. Сами поехали в травмпункт. Там сказали что у ребёнка растяжение связки. Как написать заявление? И можно ли этого человека как то наказать. Я уже переживаю за детей (их у мегя 4 несовершеннолетние) она систематически употребляет спиртные напитки. Дети боятся её и одни без меня во дворе боятся гулять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление составляется в свободной форме. Укажите свои данные, дату, подпишите заявление. Если возникнут сложности при составлении заявления, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.