Оформление перечисления алиментов на счет детей без доступа к счетам бывшей супруги - возможные варианты

• г. Уфа

В настоящее время алименты перечисляются на счет бывшей супруги, с которой проживают дети. Как оформить перечисление части алиментов на счет детей без доступа к счетам бывшей супруги, т.к. имеются основания полагать, что алименты расходуются не по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Если размер алиментов большой, то вы имеете право обратиться в суд и в судебном порядке, просить чтоб часть денежных средств от алиментов перечислялась на счёт ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения г.Уфа!

В данной ситуации вы вправе 50% алиментов перечислять на счёт вашего ребёнка открытый на него.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.05.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский супруг не живет длительное время с семьей, брак с супругой официально не расторгнут, в настоящее время собирается это сделать, однако согласно решения суда он выплачивает в пользу истца - бывшей супруги алименты на содержание их совместных малолетних детей. К сожалению, данные денежные средства истцом расходуются не по назначению. Ответчик, хочет выплачивать бывшей супруге от алиментов лишь сумму в размере минимальной оплаты труда, а остальную сумму алиментов перечислять на счет открытый на детей, куда бы бывшая жена не имела доступа. И таким образом, скопить к их совершеннолетию, определенные денежные накопления. Как это юридически оформить?

Бывшей невестке, присудили выплату алиментов на детей. Исполнительный лист на руках у сына. Вопрос: можно ли в Сбербанке узнать наличие счета этой невестки и принести ИЛ прямо в Сбербанк для перечисления алиментов, а не везти его судебному приставу? Есть основания полагать, что счет есть. И все же..

Бывшая супруга подала на аллименты, я исправна выплачиваю 25% на ребёнка инвалида, который половина времени находится со мною, а половина времени с бывшей супругой. Так как перечисляются аллименты достаточно большие в денежной экв., а такжи в связи с тем что у бывшей супруги и её нового мужа имеется хороший бизнес, приносящий приличный доход. Могу ли я как платильщик аллиментов подать на удержание 20% аллиментов на счёт ребёнка-инвалида для его учёбы и ли его лечения в дальнейшем. Также думаю что половина аллиментов расходуется не на нужды ребёнкс инвалида, а на личные расходы бывшей супруги и её нового мужа.

В алиментном соглашении основной способ оплаты алиментов наличными с выдачей расписки. Так же предусмотрены альтернативные способы, вто м числе на счет получателя алиментов. Таким образом выплата производится 4 года. Алименты расходуются не на детей, а на личные нужды матери. Содержанием детей занимается бабушка. На детей есть открытые счета в банке. Возможно ли перечисление алиментов на эти счета, а не на счёт матери?

Согласно судебного приказа, выплачиваю бывшей жене алименты на содержание нашего общего ребенка в размере порядка 11 тыс. руб. ежемесячно. При этом, установленный прожиточный минимум для ребенка в нашем регионе составляет менее 5 тыс. руб. Ребенку 4 года. Брак расторгнут в июне 2007 года. Бывшая супруга не замужем, проживает вдвоем с ребенком. После начала выплаты алиментов с работы уволилась и по настоящее время нигде не работает. Есть веские основания полагать, что выплачиваемые мной алименты используются ей не только на обеспечение сына, но и на содержание себя самой. Могу ли я обязать бывшую супругу использовать алименты исключительно по их целевому назначению и каковы при этом механизмы контроля? В случае судебного решения по перечислению части алиментов на банковский счет ребенка будет ли она иметь возможность пользоваться указанными средствами без моего согласия?

Хочу открыть счет на имя сына для перечисления алиментов он проживает с бывшей женой.. как это сделать, нужны ли основания для этого, и возможно ли перечисление 100% алиментов на этот счет?

Могу ли только через заявление в орган опеки 50% алиментов отчислять на счета детей, будучи уверенным, что алименты расходуются не по назначению? Или я должен обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком деле. Полгода назад я подавал заявление на перечисление 50% алиментов на счета своих двоих детей в банке. Суд счёл, что интересы детей будут в таком случае ущемлены (бывшая супруга находится в отпуске по уходу за ребёнком по достижении 3-х летнего возраста). Имею ли я право на основании какой-либо статьи ГПК РФ подать подобное заявление (на перечисление 50 % алиментов на счета детей в банке) по причине окончания указанного отпуска бывшей супруги.

Заранее благодарю Вас!

Бывшая жена отнесла Постановление о получении алиментов Судебным Приставам, написала заявление на перечисление алиментов на счет карты, так вот мне должно прийти письмо с уведомлением от судебных приставов в котором будет указано о перечислении алиментов на номер счета карты бывшей жены, и нужно ли брать расписку о перечислении алиментов у бывшей жены как я это делал раньше чтобы у меня было доказательство о вручении денежных средств в счет алиментов или когда пришлют судебные приставы письмо с уведомлением о перечислении алиментов на номер счета карты будет доказательством о том что я перечисляю на номер счета карты в счет алиментов?

Как оформить заявление на перечисление части алиментов на ребенка на счет в банке. Тк считаю, что сумма алиментов переводимая мной бывшей жене достаточно велика и считаю денежные средства тратятся не поназначению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение