Автомобиль с арестом и последующим изъятием на торги - нарушение правоохранительными органами?

• г. Салехард

У меня арест на автомобиль в дальнейшем изъятие на торги. Передали авто моему мужу на ответственное хранение, я собственник. Приставы без моего и мужа присутствия угнали авто и передали на ответ хранение взыскателю. Имели ли они право. Мы сразу написали в Полицию заявление об угоне. Т.к муж подписывал предупреждение об уголовной ответственности ст.312

Ответы на вопрос (1):

Без уведомления лица, у которого находится ТС на ответ. Хранении и составлении акта изъятия ТС, ФССП не имеют право изымать ТС.

ваши действия совершенно верные, что подали заявление об угоне. Сейчас ФССП должны доказывать, что из ТС ничего не пропало и ТС не был причинен ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Изъят автомобиль по постановлению пристава и передан взыскателю на хранение, должны быть оценка и торги. Параллельно взыскатель обратился с заявлением в суд с заявлением об изъятии этого авто как залогового и обращение на него взыскания. Не понятно зачем, если открыто исполнительное производство, и пристав итак забрал машину и будет реализовывать. Я подала заявление в суд о рассрочке долга, и хочу сама пользоваться автомобилем. Как остановить судебный процесс по заявлению взыскателя по изъятию залогового авто, принести в суд постановление пристава и указать, что производство уже идет? И пристав взыскивает исполнительный сбор, и судебные издержки по заявлению об изъятии авто взыскиваются.

Добрый день! Пристав наложил арест на мой автомобиль и оставил мне его на ответственное хранение. А через какое-то время, не предупредив меня, без моего присутствия его изъял. Законно ли это? Ведь я теперь не просто должник, а ответственное лицо. Могу ли я обратиться с заявлением об угоне авто? Спасибо.

Ситуация: выиграл торги по банкротству-автомобиль, составил договор купли-продажи с организатором аукциона, деньги за лот перечислены судебным приставам, приставы перечислили взыскателю (банк), автомобиль находится на ответственном хранении в банке.

Сейчас следующий этап: когда пристав должен приехать на место хранения лота и передать по акту приема-передачи данный автомобиль.

Пристав в силу занятости отказывается ехать на процедуру передачи автомобиля (вроде бы не отказывается-но сроки не говорит)-что делать в данной ситуации? Как можно повлиять на пристава? В банке по подписанному акту от пристава (без личного присутствия пристава) автомобиль передавать отказываются-могут?

Я подавала в суд на взыскание долга и арест имущества. Денег у должника нет, но есть авто в поврежденном состоянии, на него наложен арест, но оно находится на территории должника. Пристав сказала, что либо должник либо взыскатель обязаны взять этот автомобиль на ответственное хранение, чтобы произвести торги. У меня нет возможности его хранить и должник также отказался от хранения. У приставов разве нет места для хранения арестованного имущества? Вправе ли приставы отказать в выставлении на торги данного автомобиля?

Автомобиль мужа арестовали и оставили мне на ответственное хранение (что подписывала я не поняла (очень сильно напугали. Муж автомобиль забрал, чем мне грозит несоблюдение ответственного хранения.

Ситуация такая-моего мужа задержали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Собственником автомобиля являлась на тот момент его бывшая жена, а сам автомобиль был передан мужу на ответственное хранение. Скажите, пожалуйста, наказанию (лишению прав) подлежит только муж или и официальный собственник автомобиля-его бывшая жена, тоже? Спасибо!

Судебными приставами был арестован автомобиль в присутствии должника и взыскателя, после составления акт ареста, автомобиль был передан на ответ. Хранение взыскателю. С согласия и должника судебный пристав сел за руль и сам отогнал машину на место хранения взыскателю, при этом должник сидел рядом. Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть алиментные обязательства. По долгу, образовавшемуся не понятно на какую дату (пристав не сделал расчет на последнюю дату) приехали пристав и взыскатель и увезли на эвакуаторе наш автомобиль, купленный в браке (совместное имущество) без решения суда на взыскание совместного имущества. При этом опись не составили. В авто остались мои личные вещи, права, документы на авто. Авто должны были увезти на стоянку, но его там нет (ездили, хотели документы затопить). Сегодня мы не знаем где находится автомобиль.

Могу ли я написать заявление в полицию об угоне авто и привлечение к уголовной ответственности бывшую жену моего мужа и пристава?

Должна ли я платить за штраф стоянку если у меня угнали машину? Заявление об угона полицию я не писала, так как угнал ее у меня муж, написала только объяснительное при каких обстоятельствах был угнан автомобиль и что к мужу не каких претензий не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение