Наследование и действительность завещания - права умершего брата и вопрос наследования третьего брата

• г. Самара

Моя мать писала завещание на двух моих старших братьев в 2008 г. В 2012 один брат умер, сейчас умерла мать, вопрос - действительно ли это завещание и является ли жена умершего брата наследницей? И в каком случаи я могу являться наследником (я третий брат, отец умер ранее)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь г.Самара!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ, что:

- Завещания оформленные у нотариуса вашей мамой при своей жизни будут иметь законную силу и после её смерти.

Но при этом, вы являетесь наследником Первой очереди по Закону (ст.1142 ГК РФ) на не завещанное имущество вашей мамы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.05.2019 г.

Здравствуйте, Игорь!

Да, завещание является действительным, если оно оформлено надлежащим образом у нотариуса.