Бездействие полиции - как разорвать замкнутый круг насилия со стороны бывшего сожителя?

• г. Братск

Бездействие полиции, целый год нам бьёт стёкла бывший сожитель моей дочери. По сле того как его задерживают и отпускают в установленные сроки, он возвращается к нам опять, как разорвать этот замкнутый круг?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру, в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! О разрыве замкнутого круга сугубо это ваши как говориться семейные дела а по части бездействия полиции напишите жалобу на имя вышестоящее руководство повторюсь жалоба за бездействие органов полиции.

Спросить
Пожаловаться

Он с нами не проживает, обращения в прокуратуру не помогают.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском в суд о причинении вам материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня. На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня.

На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

Ранее у него было условный срок на 1.5 года и в ноябре 2018 г административное правонарушение (побои).

У меня просрочен паспорт, для того, чтобы оформить новый мне необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Свидетельство о расторжении брака у меня нет, я заказал его в ЗАГСе и оно готово к выдаче, но мне его не отдают, потому-что паспорт мой просрочен, т.е. недействителен. Замкнутый круг. Каким образом мне разорвать этот замкнутый круг?

Ирина.

Какие основания и нарушения могут быть для задержания человека на 15 суток? У меня бывший муж, систематически бьет, полиция его задерживает, берет объяснение и отпускает. Как можно посадить его на 15 суток?

Скажите пожалуйсто, что делать если пьяный сожитель бьет меня и детей, угражает расправой, при вызове полиции его забирают и потом отпускают через 2 часа, он приходит домой и опять начинает бить, и так в продолжение 5 дней, а его все отпускают, Заранее за ответ благодарю.

Я два раза подавал жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Прокуратура соответственно два раза отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, признав что отказ был необоснованным и передала материал для проведения дополнительной проверки. Почитав форум я понял, что это может длиться бесконечно. Куда можно обратиться, чтобы разорвать этот замкнутый круг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как организовать проверку общедомовых и индивидуальных приборов учета. Обращаемся в Энергосбыт, отправляют в Управляющую кампанию. И так по кругу. Как разорвать этот замкнутый круг? Реально ли "повесить" долги на собственников не обеспечивших доступ к приборам учета.

Замкнутый круг-пенсионный фонд не дает официальный отказ о назначении пенсии из-за отсутствия документов, подтверждающих этот период работы, суд отказывает о принятии документов из-за отсутствия официального отказа пенсион. Фонда о назначении пенсии. Заставляют дорабатывать целый год. Как разорвать этот круг?

Я бывший военнослужащий, выиграл суд у бывшей своей войсковой части на предмет не выплаты подъемного пособия. В настоящие время ситуация такова: в войсковой части закрыт лицевой счет и военнослужащие этой части получают денежное довольствие в другой части. Командир моей бывшей части не против того что бы я получил деньги но отвечает, что лицевой счет закрыт. Начальник финансовой службы, где военнослужащие получают денежное довольствие, говорит, что у вас решение суда на ту часть где вы проходили службу пускай ваш командир и выплачивает. Получается замкнутый круг. Подскажите, как этот круг разорвать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение