Как вернуть сданный в ломбард ноутбук, если местонахождение жены неизвестно?

• г. Москва

Жена наркоманка сдала ноутбук в ломбард, есть квитанция о товаре, ее паспорт, квитанция из ломбарда. О местонахождении жены ничего не известно. Как забрать вещь?

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию и иск об истребовании имущества из незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Придется заявить в полицию по факту кражи...

Иначе сбыт вещи в ломбард - на законных основаниях. Также необходимо подтверждение наркозависимости супруги.

Спросить
Пожаловаться

Олег, все не так просто. У Вас нет законных оснований истребовать вещь принудительно - пока что.

Возможно, Вам пойдут навстречу и выдадут ноутбук в ломбарде, если Вы оплатите долг ломбарду.

О краже заявлять - не возбудят дело, если ноутбук куплен в браке, вещь совместно нажитая и она имела право ее сдать (по умолчанию).

Вам надо через суд ограничивать ее дееспособность. Ну или разводиться...

Спросить
Пожаловаться

Кроме как выкупать его не вижу оснований вернуть. Если начинать судиться, то это займет очень много времени.

Спросить
Пожаловаться

Жена украла ноутбук сдала его в ломбард) как его можно вернуть не выплачивая сумму залога ломбарду.

Мой парень сдал ноутбук мой ноутбук в ломбард, с моего согласия. 1.07.2015 мой парень погиб. Как теперь мне забрать ноутбук из ломбарда?

Безопасно ли покупать товар в официальном ломбарде? К кому будут вопросы если в ломбард сдали краденый товар, ко мне или к ломбарду, я же по идее добросовестный приобретатель.

Заложил ноутбук в ломбарде за 2000 р. В "отрывном талоне договора комиссии" указал 5 дней. Так как думал что это ломбард и хранить по указанной ставке 1.5% вещь будут 30 дней как и все ломбарды пришёл забирать через 25 дней. В выкупе мне отказывают, ссылаясь на то что они комиссионные магазин, хотя вывеска "ломбард", вещь выкуплена уже. Действуют ли в отношении комиссионных магазинов законы о ломбардах? И что делать что б получить свою вещь обратно?

Украли ноутбук потом сдали в ломбард. По факту кражи написал заявление. Ноутбук из ломбарда изьяли. Можно забрать ноутбук из отделения полиции до суда и как это сделать?

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат заложил ноутбук в ломбард без ведома хозяина ноутбука и сам уехал. Как может хозяин ноутбука выкупить или забрать его с документами его в этом ломбарде?

Ломбард, где была заложенв вещь, ограбили. Директор ломбарда письмом предложил забрать сумму из расчета: оценочная стоимость-минус сумма залога,-минус проценты. Хотя по Федеральному Закону "О ломбардах"ст.6 написано, что ломбард должен страховать вещи находящиеся в ломбарде на случай утери, повреждений впользу заемщика. Вопрос: подпадает ли ограбление под эту статью и,что можно сделать в этом случае? Условия договора, с моей стороны, не нарушались. Спасибо.

У меня произошла такая ситуация. Сдала в ломбард ноутбук, ранее купленный с рук. Ноутбук изъяли из ломбарда, так как он оказался ворованый. Я об этом не знала. Теперь ломбард требует с меня деньги. Прав ли ломбард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение