Можно ли получить по заявлению свой аттестат из учебного отдела колледжа?

• г. Иркутск

Может ли студент, обучающийся в колледже, получить подлинник аттестата для поступления в вуз на время вступительных экзаменов? Должен ли он для получения документа отчислиться из колледжа?

Может ли студент выпускного курса колледжа одновременно обучаться по очной форме обучения на бюджетной основе в колледже и ВУЗе? Подлинник аттестата находиться в ВУЗе, в колледж представлена копия заверенная нотариусом.

Внучка сдала документы для поступления в колледж, предъявив ксерокопию аттестата, 4,5,6 июля-творческий экзамен. В колледже категорически затребовали подлинник аттестата к 7 июля, иначе она не будет внесена в список для рассмотрения результатов экзаменов. В банке-заявлении она подписала, что не будет поступать более, чем в 5 учебных заведений. Но при отсутствии подлинника аттестата получается она даже во второе учебное заведение не может подать документы, ведь там тоже будут требовать подлинник.

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Нужен аттестат за 9 класс для апостилирования и подачи документов в вуз другой страны. Сейчас очно учусь в колледже, бросать не собираюсь, на время поступления хочу взять академ. Колледж отказывается выдавать аттестат. Можно ли получить в школе дубликат аттестата, для апостилирования, не уведомляя об этом колледж? Чем это может быть чревато?

Учусь в ВУЗе на бюджете на вечернем, хочу параллельно поступить в колледж на дневное на бюджет. В колледже для участия в конкурсе на поступление и на весь срок обучения требуют оригинал аттестата. ВУЗ выдаёт аттестат только под залог паспорта и, соответственно, на время. Должен ли ВУЗ предоставить мне без всяких залогов (а тем более паспорта) аттестат, а колледж принять его заверенную копию в качестве оригинала с академической справкой из ВУЗа? Какими законами в данном случае можно апеллировать, если колледж отказывается принимать копию, а ВУЗ отказывается выдавать аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь учится в колледже на заочном отделении платно и хочет учиться во втором колледже параллельно тоже на заочном платном. Она предоставила все документы и из первого колледжа взяла подленник аттестата и привезла во второй коллежд. НО ей сказали чтобы она привезла копию аттестата заверенную нотариусом. У меня вопрос - зачем заверять у нотариуса когда предоставлен подленник и приемная комиссия может сама заверить документ.

На какой срок можно забрать подленник аттестата из колледжа для поступления в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение