КАк и что сделать чтоб развестись.

• г. Пятигорск

Можно ли развестись не по месту заключения брака, зарегестрировались мы в Пыть-Яхе а проживаю в Пятигорске все документы у меня и сведетельство о заключении брака! КАк и что сделать чтоб развестись.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать у Вас имеются совместные дети от данного брака и совместное имущество? Если да, то лучше подать заявление в суд. Заявление подается по месту жительства ответчика! Если не было детей и имущества, то подаете заявление по почте заказным с уведомлением в ЗАГС по месту регистрации брака!

Спросить
Пожаловаться

В заключении эксперта обязательно должно быть указано, что эксперт имеет лицензию? Если в заключении не упомянуто о том, что имеет коммисия или эксперт лицензии и специальной квалификации чтоб сделать квалифицированное заключение по наркотикам, то можно ходатайствовать о недопустимости данного заключения?

Хотим зарегистрировать брак. Будущий муж гражданин Азербайджана, вдовец. Документ для регистрации брака справка об отсутствии брака в которой написана дата заключения предыдущего брака регистрационный номер, место регистрации. Далее данные за определённый период об отсутствии заключения брака. Имеется свидетельство о смерти супруги. Достаточно ли этих документов для подачи заявления или необходимо свидетельство о заключении предыдущего брака?

Куда можно обратиться за справкой о заключении брака (необходима для подтверждения родства), если не известна точная дата и место заключения брака? Есть только свидетельство о расторжении.

Скажите пожалуйста как развестись с женой если заявление подавать она не хочет и документы не дает а именно паспорт и свидетельство о заключении брака что можно сделать.

А при заключении брака дают свидетельство о заключение брака. А можно в этом свидетельстве указать национальность чурок?

Скажите пожалуйста как можно наказать психолога, давшего заведомо ложное заключение. В заключении явная клевета. Я провела экспертизу заключения написали, что имеются грубые нарушения. Невооруженным глазом видно, что имеется прямая фальсификация фактов.

Сосед подал в суд заявление по восстановлению сроков, даказательством уважительности пропуска сроков приложил два заключения городской больницы № 11 г.Москва. Изучив данные заключения я предположила, что данные заключения не действительные, т.к. имеют один номер № 285/02/1, но одно заключение от 28.12.2011, другое от 05.05.2012 г. Далее в заключении от 05.05.2012 дописано ручкой, что период продлен до 18.05.2012 г, но никаких подписей нет на продлении. В суде мне отказали сделать запрос в поликлинику и проверить подлинность данных заключений, судья принял данные заключения и вынес определение по восстановлению сроков. Куда мне обратиться, чтобы проверили данные заключения, т.к. я считаю, что они вообще не выдавались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописанна в пыть яхе а живу в сургуте родился ребенок как мне прописать ребенка в пыть яхе если нет возможности поехать в пыть ях можно ли через мфц это делать.

Здравствуйте! Брак заключался в другом городе. Теперь живем в другом, далеко. Муж не отдаёт заключение о браке, а развестись надо. Как мне написать доверенность на маму, которая как раз из родного города, чтобы ей выдали оригинал о заключении брака?

Заключение брака в узбекестане, расторжение брака в марий эл, нет документа удостоверяющего о расторжении и заключении брака. Как получить эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение