КАк и что сделать чтоб развестись.

• г. Пятигорск

Можно ли развестись не по месту заключения брака, зарегестрировались мы в Пыть-Яхе а проживаю в Пятигорске все документы у меня и сведетельство о заключении брака! КАк и что сделать чтоб развестись.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать у Вас имеются совместные дети от данного брака и совместное имущество? Если да, то лучше подать заявление в суд. Заявление подается по месту жительства ответчика! Если не было детей и имущества, то подаете заявление по почте заказным с уведомлением в ЗАГС по месту регистрации брака!