Каковы исковые сроки притворности сделки с недвижимостью?

• г. Челябинск

1) В течение какого времени можно признать сделку с недвижимостью недействительной, если сумма передавалась меньшая чем указанна в расписке?

2) Если уже был суд касаемый сделки с недвижимостью по определенному основанию и суд удовлетворил иск истца, то какой срок исковой давности например для ответчика по другим основаниям, которым ответчик заявит?

3) Каковы исковые сроки притворности сделки с недвижимостью? Т.е. исковые сроки природы сделок с недвижимостью?

Спасибо., надеюсь на подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, г.Челябинск !

По данной категории дел Общий СРОК исковой давности составляет ТРИ года(ст.196 ГК РФ) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2012г

12:18 моск.